Следователи проверят сообщение о травмировании ребёнка в детском саду Холмска
Фото: очевидец

Следователи проверят сообщение о травмировании ребёнка в детском саду Холмска

Устанавливают обстоятельства произошедшего

Холмские следователи проведут доследственную проверку по сообщению о травмировании воспитанника одного из местных детских садов. 

Ранее astv.ru сообщал, что жительница Холмска забрала своего сына из дошкольного заведения с гематомой на голове.  Однако когда малыша привели домой и раздели, стали видны и другие травмы. На ногах мальчика имелись кровоподтёки и гематомы, плотные на ощупь. Да и шишка на лбу говорила о том, что был серьёзный удар.

По сообщению островного следкома, в данный момент устанавливают обстоятельства произошедшего, в ходе проведения проверки дадут оценку действиям лиц, ответственных за надлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетних и их безопасному пребыванию в воспитательном учреждении, а также принято процессуальное решение.

Также к проверке учреждения подключилась полиция. Сразу же отправили телефонограмму о факте травмирования ребёнка в отдел по делам несовершеннолетних (ОДН).

24 января 2023, в 23:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2023, в 03:53
Так всё таки малышка или сын?
0
Написано 25 января 2023, в 11:24
Elizabet, сын. Спасибо за замечание, поправили!
0
Написано 25 января 2023, в 09:00
Если все родители на каждую шишку своего подвижного ребенка будут подавать в органы жалобы, то надо будет вводить ставки сотрудников МВД в каждый детский сад, чтобы патрулировали группы. И так камер видеонаблюдения стоит достаточно, чтобы следить за своими детьми и сотрудниками, как в учреждении строгого режима. Мои дети тоже с синяками из сада приходили (на то они и дети, и дома не уследишь), так давайте всех воспитателей и нянь пересажаем по тюрьмам
−3
Написано 25 января 2023, в 17:19
Huliganka, воспитателя и няни обязаны были позвонить и рассказать маме о том что случилось!!!И если бы вы выдели гематому такую же не дай бог на лбу ребенка своего такую ,думаю так уже не писали бы
+1
Написано 25 января 2023, в 17:55
Huliganka, орехи кушай, обязательно. И рыбу, в ней фосфор.
0
Написано 25 января 2023, в 09:01
И всех яжемать поставить на присмотри за детьми
−3
Написано 25 января 2023, в 17:20
Huliganka, посмотрите фото ребенка и какая там шишка на лбу и почитайте внимательно что родителям даже не позвонили сказать,если для вас это норма ,то яже мамка это вы…
+1
Написано 26 января 2023, в 11:49
Судя по фото, видно, что синяки застарелые. И не надо защищать родителей, которые, возможно, как часто бывает, сами не замечают, как ребенок дома ударился. Спихнуть легче всего на воспитателя и бабки срубить за причиненный вред. Сами бьют детей тоже. Как некоторые матери волокут по улицам и шпинают своих детишек, наблюдаю повсеместно, так что не надо устраивать однобокую защиту. Тут еще разобраться надо, кто виноват, что за семья, есть ли там другие дети в семье, и как к ним относятся их же родители, а потом судить воспитателей. Ошибка воспитателя, что не проверил ребенка на наличие синяков при поступлении в детский сад. Наполовину уверена, что это сделал не сотрудник детского сада. Посмотрим, что покажет следствие...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из руководителей углегорского ЖКХ вылетел с дороги на кроссовере
Один из руководителей углегорского ЖКХ вылетел с дороги на кроссовере
Шестеро сахалинцев погибли в зоне СВО
Шестеро сахалинцев погибли в зоне СВО