Партию красной икры на несколько миллионов рублей изъяла сахалинская полиция
Фото: УМВД по Сахалинской области

Партию красной икры на несколько миллионов рублей изъяла сахалинская полиция

Нелегальный бизнес на острове организовал житель Хабаровского края

Полиция Сахалина изъяла 500 кг икры у нелегальных производителей. Задержаны два причастных к бизнесу лица – учредитель и бухгалтер фирмы, сообщает пресс-служба МВД России.

По версии полиции, учредителем и генеральным директором рыбопромышленного предприятия выступал 50-летний житель Хабаровского края. Вместе с 53-летним бухгалтером он организовал нелегальное производство и хранение рыбы и икры для последующей продажи. Личности остальных участников незаконного бизнеса устанавливаются.

Гендиректор и финансист задержаны на территории производственной базы, где располагался арендованный ими цех. Там полицейские обнаружили и изъяли почти 500 кг икры лососевой, а также около 14 тонн мороженой кеты без специализированной маркировки и соответствующих документов. Общая стоимость изъятого превышает 5,3 миллиона рублей.

Двое задержанных допрошены в качестве подозреваемых в производстве, хранении и сбыте продукции без маркировки (п. а, б ч. 4 статьи 171.1 УК РФ). Статья, по которой возбуждено дело, подразумевает штраф от 300 до 700 тысяч, принудительные работы или лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до миллиона рублей.

17 января 2023, в 07:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Dervish Online
Написано 17 января 2023, в 07:41
Без маркировки ? Расстрелять нахрен врага.
+5
Написано 17 января 2023, в 08:12
Ну так маркировать надо было, маркером!
+3
Написано 17 января 2023, в 08:13
А если бы с маркировкой была, для природы это вреда не принесло бы?
+1
Написано 17 января 2023, в 08:22
Продукции на 5 лямов, а штраф 700 тысяч
−1
Написано 17 января 2023, в 08:27
Это что такое зачем. Это делать что это закон
+1
Написано 17 января 2023, в 11:38
Mnvsae32635rfdddviklknjklll, Родственник Кличко?
+4
Написано 17 января 2023, в 08:28
Вылавливать икру правильно полиция зделала
0
Написано 17 января 2023, в 09:39
Кто то сдал, видно мало заплатили за крышу, зима на дворе, как будто раньше их там не было
0
Написано 17 января 2023, в 09:52
Не поделились по ходу
+1
Написано 17 января 2023, в 10:15
Так нужно легализовать ,эту деятельность . Государству налоги, людям дары моря .
0
Online
Написано 17 января 2023, в 10:15
Всех на кол!
0
Online
Написано 17 января 2023, в 10:20
Я горжусь нашей полицией которая день и ночь защищает меня от икры!
Всем дать полковников, пожизненное денежное содержание в миллион рублей ежемесячно и право бесплатно брать в любых магазинах все, что понравится !!!
Ура !!!
+4
Написано 17 января 2023, в 13:59
Генсек, Красавчик!!!!
0
Написано 17 января 2023, в 10:45
Ну всё, цены опять вверх ??
+2
Написано 17 января 2023, в 11:02
Даже на фото видно что икра с маркировкой!!!!!! Что придумываю…..!Сами себе противоречат! Уже не знают как звездочку себе на погоны заработать!
+1
Написано 17 января 2023, в 11:41
Lala21, где ты на икре увидел маркировку?
−1
Написано 17 января 2023, в 12:10
Maksim_Andreevich17, шарики свои разуй и посмотри !!!!!!!
−1
Написано 17 января 2023, в 12:15
Maksim_Andreevich17, продукция получаеться изъята с маркировкой и не законно !
−1
Еще 9 комментариев
Написано 17 января 2023, в 11:26
За морской бизнес взялись, то крабов, то икру нашли, прям на запах прёте
−1
Написано 17 января 2023, в 13:10
Попахивает заказухой! По фото икра с маркировкой, есть цех производственный! Неувязочка однако товарищи!
0
Написано 17 января 2023, в 13:16
Вкусная наверно...
0
Написано 17 января 2023, в 13:57
Какой бред!!!!, икра на фото маркированная, кого задерживали? какая фирма где... Походу наша полиция просто так новости выдумывает. Просто жесть!!! Заказуха
0
Написано 17 января 2023, в 14:04
"без специализированной маркировки и соответствующих документов".
Говоря проще - не занесли государству.
0
Написано 17 января 2023, в 14:22
Почему в Макаровском р-не и в Красногорске крабов нет, а во Взморье и до перевала и за перевалом полно? Там Долинский р-н, там можно?
0
Написано 17 января 2023, в 15:17
Это просто Полиция пытается с компрометировать производителей, не поддавайтесь на это!!! На фото кибики с икрой с маркировкой, а баночки без маркировки. Просто не могут они написать что без маркировки 5 килограмм это же смешно будет! Полиция работает на заказ конкурентов!!
+3