Экспертизу после ДТП со смертельным исходом проведут по требованию сахалинской прокуратуры
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Экспертизу после ДТП со смертельным исходом проведут по требованию сахалинской прокуратуры

Ведомство также оценит действия тех, кто должен был отвечать за состояние дороги

Сахалинская прокуратура выяснит, кто должен был отвечать на состояние дороги в Смирныховском районе, на которой накануне погиб человек. В аварии в том числе пострадал ребёнок.

"Прокуратура Смирныховского района организовала проведение проверки. Будет дана оценка действиям лиц, ответственных за содержание дороги Победино-Первомайск. Прокуратура района взяла на контроль проведение органами предварительного расследования процессуальной проверки. По требованию прокуратуры назначена автотехническая экспертиза", - сообщает ведомство.

По результатам проверки примут меры прокурорского реагирования, если на то будут основания.

Серьёзная авария в Смирныховском районе произошла 8 января: лоб в лоб столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и Нива. Водитель иномарки нарушил требования дорожного знака "Преимущество встречного движения".

На месте погиб водитель Нивы. В больницу попали второй водитель, а также его шестилетняя пассажирка. В "Тойоте" были еще два маленьких ребёнка и молодая женщина.

9 января 2023, в 14:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 января 2023, в 15:20
Ну да ну да
0
Написано 9 января 2023, в 15:31
Куда же так летите господа по просёлочной дороге???
+2
Написано 9 января 2023, в 16:00
Duba, они же короли дорог...
0
Написано 9 января 2023, в 15:35
На асфальте так не всегда разбиваются, а тут просто жесть.
+2
Написано 9 января 2023, в 16:17
На "слабо" летели видимо, ширина проезжей части явно не достаточная для свободного проезда
0
Написано 9 января 2023, в 17:48
Тоже смотрю и думаю как там так разагнатся можно что б да такого..
+1
Написано 9 января 2023, в 17:51
Какая-то дорога узковатая!
0
Написано 9 января 2023, в 18:09
Сколько жизней унесла дорога ..будьте внимательней ??..а мужчина земля пухом..родственникам соболезнование ....а отвечать за это естественно никто не будет...
+1
Написано 9 января 2023, в 19:57
Такое ощущение,что друг друга не видели и на дорогу каждый из них не смотрел в каком она состоянии.
Итог !
+1
Написано 9 января 2023, в 20:41
По осени там грунтовка была идеальная, 80 км/ч ездили машины, только вот куда спешат???
Какая б не была грунтовка, это не асфальт, плюс зима, лёд.
Соболезную семье погибшего водителя нивы????
+1
Написано 9 января 2023, в 22:44
Там в одну колею, в любом случае надо оттормаживаться и разъезжаться. Поэтому неизвестно как такое вообще могло произойти, толи это тотальное неуважение, толи действительно оба на дорогу вообще не смотрели
+1