У 62-летнего непьющего долинца нашли 250 литров спирта "для технических нужд"
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

У 62-летнего непьющего долинца нашли 250 литров спирта "для технических нужд"

Мужчина утверждал, что люди так отдают ему долг, и ничего с этим не сделать

Следственный отдел сахалинской транспортной полиции завершил расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя Долинска. Мужчину обвиняют в сбыте спирта и спиртосодержащих напитков без лицензий и специальной маркировки.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД по ДФО, полицейские дважды приходили с обысками в хозяйственные постройки обвиняемого.

В первый раз они обнаружили и изъяли спирта и немаркированной водки на 630 тысяч рублей. Но пенсионера это не испугало - когда через четыре месяца, в рамках возбужденного уголовного дела, полицейские с понятыми явились вновь, их ждали еще триста бутылок водки и 250 литров спирта.

Хозяин и хранитель алкогольных запасов объяснил, что эту партию привезли от знакомого, который так расплачивается за свой долг перед ним.  А водкой, изъятой на первом обыске, с ним рассчитался пять лет назад бывший работодатель.

Непьющий обвиняемый также заявил, что спирт и водку хранил исключительно для "личных технических целей", а не на продажу. Но десяток свидетелей из числа покупателей алкогольного контрафакта сообщил другое. 

Всего из незаконного оборота транспортные полицейские изъяли больше пяти тысяч литров спиртосодержащей жидкости и немаркированного алкоголя.

Сейчас уголовное дело направили в суд, а обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит лишение свободы на срок до трёх лет. 

 

 

23 ноября 2022, в 14:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2022, в 14:30
запасы впечатляют...палюбас стуканули :)
+6
Написано 23 ноября 2022, в 14:46
_ekhidna_, видимо,кому-то в долг не дал
,вот и сдали
+3
Написано 23 ноября 2022, в 15:11
_ekhidna_, 100%, такое кол-во для своих нужд) ну ну....
+1
Написано 24 ноября 2022, в 00:40
Klava, во первых новости уже год, во вторых информация совсем не достоверная, изопропиловый спирт не является акцизной продукцией и находиться в свободной продаже на всей территории РФ, в третьих он действительно использовался в качестве сырья, для тех нужд, на что есть все регистрирующие документы, а также коды ОКВЭД на виды деятельности, в четвертых второй раз забирали то что оставляли на ответственное хранение, все уже давно разрулено, все легально, просто один уголовник, бывший следак решил деньжат заработать, это изопропенол, он в свободной продаже, там где брали пройзводственый цех официальный и со всеми разрешениями, и с гос потдержкой по программе, а главный следак отслеживается за взятки! И скоро предстанет перед судом
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 ноября 2022, в 14:50
Петька синий нос будут дразнить
0
Написано 23 ноября 2022, в 14:51
Ничего не понял, он же объяснил, что хранил для личных технических целей, какие могут быть проблемы, какой суд?
−2
Написано 23 ноября 2022, в 14:52
Внушительные запасы
+1
Написано 23 ноября 2022, в 16:33
А в южном когда присекут распространение такого же контрафакта, все жду не дождусь... В наглую уже торгуют...
0
Написано 23 ноября 2022, в 16:38
Технические нужды переводится как"Фары протирать любопытным" ????Дед конечно весельчак
+1
Написано 23 ноября 2022, в 16:39
После этой незамерзайки, ходят по городу как бешеные тараканы, неодекваты конкретные..
0
Написано 23 ноября 2022, в 16:57
Ну во первых новости уже год, во вторых информация совсем не достоверная, изопропиловый спирт не является акцизной продукцией и находиться в свободной продаже на всей территории РФ, во вторых он действительно использовался в качестве сырья, для тех нужд, на что есть все регистрирующие документы, а также коды ОКВЭД на виды деятельности, в 3 второй раз забирали то что оставляли на ответственное хранение в первый раз, кто состовлял вам этот материал?
0
Написано 24 ноября 2022, в 01:54
Мария Кожемяко, Мария, то есть Дмитрий, да вам с таким умом самое место в областной думе!?? Вас ещё до сих пор туда не номинировали? Летом же вроде обещали???+?! Как так?! Песпредел!!!
0
Написано 24 ноября 2022, в 13:52
Мария Кожемяко, никто ему этот материал не составлял! Это он про себя пишет! Год назад это его коснулось.
0
Написано 23 ноября 2022, в 17:17
У него, судя по изображению, еще и в животе и в щёчных мешках спирта спрятано прилично.
−1
Написано 23 ноября 2022, в 20:59
Migel6, там совсем другой спирт, этиловый.Это не считается.
+1
Написано 23 ноября 2022, в 23:21
Через 4 месяца, у полицейских закончился спирт и они пришли за добавкой
0