Следком озвучил предварительную причину крупного пожара в Тымовском
Фото: очевидец

Следком озвучил предварительную причину крупного пожара в Тымовском

На месте возгорания работали 10 расчётов. Данные о жертвах не подтвердились

Предварительной причиной пожара в многоквартирном доме в Тымовском стало курение в подъезде. Двухэтажка сгорела почти полностью - на месте работали 10 расчётов, 29 человек личного состава. Следователи и прокуроры ведут проверку.
 
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ по Сахалинской области, в настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. Предварительно, жертв нет.
 
 
"Причиной возгорания могло стать курение одним из жильцов дома сигарет в подъезде.  В ходе проведения проверки будет дана оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение правил пожарной безопасности и приняты меры профилактического характера", - подчеркнули в ведомстве.
 
Проверку по факту возгорания также проводит прокуратура.
 
 
Пожар случился в ночь на 20 ноября на улице Торговой, 23. Всех жильцов эвакуировали, им предложили поехать в пункт временного размещения. Ранее очевидцы сообщали как минимум об одном погибшем, но эта информация на данный момент не подтвердилась.
 
Telegram-канал губернатора Валерия Лимаренко, который сейчас находится в Тымовском в связи с трагедией на улице Библиотечной, пожар локализовали ночью, угрозы другим домам нет.
20 ноября 2022, в 09:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2022, в 09:37
Вот как отучить такого соседа курить в подъезде?
+5
Написано 20 ноября 2022, в 09:47
Курение в подъезде? Нет это понятно , что курить в подъезде нельзя просто резонный вопрос: с чего строят эти дома раз они от бычка в подъезде полностью сгорают . Десять экипажей потушить не могут .
+25
Написано 20 ноября 2022, в 10:21
Целенаправленный поджог? " Гениальная идея" как свалить в новое жилье? Только выдаваться то будет в этом же районе, купленные у "соседей", как знать..."?
+2
Написано 20 ноября 2022, в 10:26
Точно точно, от бычка целый домяра сгорел, бредятина, при том при всем, что успели эвакуировать всех жильцов. Поджёг не иначе, ещё и одновременно со взрывом якобы газа, нееет, что-то здесь не чисто
+8
Написано 20 ноября 2022, в 10:40
По закону курение в подъезде запрещено, но как обычно всем пофиг и его ни кто не соблюдает вот и результат.
0
Написано 20 ноября 2022, в 21:15
Ferrari, Вы можете привести пример когда из-за окурка в подъезде сгорел дом "хрущёвка или брежневка" Такое впечатление, что эти "евро-бараки" пропитывают бензином!
0
Написано 20 ноября 2022, в 10:45
Летом 2021 года горела крыша 157 дома по Мира, в Ю-Сахалинске.
Слухи были о том, что вина в этом интернет-операторов, хаотично заполонивших чердаки своей аппаратурой и проводкой.
Заинтересовался реальной причиной пожара - написал вопрос в соцсеть мэру.
Обещали озвучить причину, как только завершится пожарно-техническая экспертиза.
Но не озвучили.
Примерно через полгода напомнил свой вопрос - мне ответили, что если я не потерпевший, то это является тайной и разглашению общественности не подлежит.
Странно, не правда ли?
Вопрос: какова причина пожара крыши дома 157 по Мира в Ю-Сахашинске летом 2021 года - до сих пор висит в воздухе.
Почему по мнению мэрии Южно-Сахалинска это не подлежит разглашению?
+9
Написано 20 ноября 2022, в 19:37
Гвоздодёр, а причина курение на крыше виноватые как всегда, куряки крайние.
0
Написано 20 ноября 2022, в 10:45
Конечно не чисто и пожар начался с крыши. От бычка.. глупость какая . И бытовой газ! Взрывная волна на 2 км дома подпрыгнули
+1
Написано 20 ноября 2022, в 11:36
Да нет, реальная причина - пердеж соседа в подъезде, концентрированный метан в первом случае привел к взрыву, во втором - к пожару
+2
Написано 20 ноября 2022, в 12:54
Он, что на крыше курил? Там вся крыша полыхала.
+1
Написано 20 ноября 2022, в 17:31
Бред!! Утечка газа привело к взрыву а курение это предлог,взрыв от утечки газа,а курил или зажог свет в подъезде это одно и то-же. .
+1
Написано 20 ноября 2022, в 17:35
Что-то недоброе у них там!!!
+1