Сахалинку оштрафовали на 100 рублей за то, что ребёнок месяц прогуливал школу

Ещё одну наказали за "детскую" кражу энергетического напитка

Жительницу Александровск-Сахалинского района признали виновной в ненадлежащем воспитании ребёнка. Ученик больше месяца не появлялся в школе, а мать никак это не контролировала. Штраф составил 100 рублей, сообщает мэрия в соцсетях.

На днях состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Александровск-Сахалинского района. Рассмотрели два случая.

Одной матери выписали минимальный штраф по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). На заседании подтвердили, что её сын с 1 сентября по 7 октября не посещал школу без уважительной причины.

А другую сахалинку по той же статье наказали за то, что её ребёнок в октябре похитил из магазина энергетический напиток. "С учетом наличия обстоятельств, отягчающих административную ответственность, гражданке назначен административный штраф в 300 рублей", - пояснили в мэрии.

Если штрафы комиссии по делам несовершеннолетних вовремя не выплатить, их могут увеличить в два раза либо вообще назначить административный арест на срок до 15 суток.

Ранее в Александровске-Сахалинском на 100 рублей оштрафовали родителя, чей ребёнок избил другого.

4 ноября 2022, в 10:47 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2022, в 11:00
Даже и не знаю,как эмоции свои преподнести! Просто хохот. Занавес!
+3
Online
svettma Online
Написано 4 ноября 2022, в 12:08
Да и правильно! Может быть, "яжематери", наконец-то, начнут воспитывать своих детей, а то свалили всё на школу, и все им обязаны. Безнаказанность, типа "он же ребёнок, ему всё разрешается", приводит к подобному поведению детей, они начинают хамить, вести себя вызывающе. А потом родители задаются вопросом: "Как так получилось, что мой ребёнок стал таким?" Штрафы родителям за плохое поведение детей должны быть, т.к. беседы и уговоры не подействуют.
+1
Написано 4 ноября 2022, в 20:16
svettma, штрафы слишком смешные, особенно за избиение..
+1
Написано 4 ноября 2022, в 22:55
svettma, что за чушь? У вас есть дети? Трудно представить, что человек имеющий детей такое напишет. Если ребёнок не ходил в школу месяц, то там точно никакая не "яжемать",там скорее на ребёнка просто плевать..
+2
Написано 4 ноября 2022, в 12:09
Какие штрафы "огромные" 100р.за прогулы. За драку. 300 за кражу. Самим то не смешно?
+3
Написано 4 ноября 2022, в 12:49
Родителей оштрафовали, а с ребёнком, что делать?
+2
Online
old_owl Online
Написано 4 ноября 2022, в 16:24
borman49, раньше розгами пороли, а теперь гуманизЪм.
+4
Написано 4 ноября 2022, в 16:47
Штраф 100 рублей
+1
Написано 4 ноября 2022, в 17:53
А ремнем по жопе слабо выпороть отпрыска своего ?
+2
Написано 4 ноября 2022, в 18:01
Мать в суде работает по моему, таких штрафов первый раз слышу))))
−2
Написано 4 ноября 2022, в 18:35
Ali, штраф по статье ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - от 100 до 500 рублей. Тут минималка.
+1
Написано 4 ноября 2022, в 20:18
Нина Тимошенко, наверное эти штрафы ещё со времен СССР
+1
Написано 5 ноября 2022, в 21:18
в данном населенном пункте с работой туго.еще не известно работают ли те кому вынесли решения.с чего они будут платить эти смешные штрафы.
+2
Написано 6 ноября 2022, в 01:57
Убрать нужно эти смехотворные штрафы, на детские она может себе позволить еще год недоглядывать за ребёнком.
Только принудительные работы, не менее 500ч.
+1