Сахалинская компания самовольно поставила ограждение на реке и попалась на этом
Фото: pxhere.com

Сахалинская компания самовольно поставила ограждение на реке и попалась на этом

За это грозит огромный штраф

Сахалинская природоохранная прокуратура провела проверку по сообщению о незаконном лове рыбы на реке в Макаровском районе. Этот факт подтвердился, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что ООО "Рыбак", нарушая законодательство, сделало заграждение на реке Макаровка, чтобы концентрировать рыбу на одном участке. Этот "РУЗ" не был согласован с Сахалино-Курильским территориальным управлением Росрыболовства.

Природоохранная прокуратура внесла директору "Рыбака" представление об устранении нарушений законодательства. Ведомство проконтролирует, уберут ли заграждение на реке.

А СКТУ, в свою очередь, привлекло руководителя юрлица к административной ответственности за использование водного объекта с нарушением (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ). Штраф для юрлиц по этой статье составляет от 200 до 400 тысяч рублей.

13 октября 2022, в 14:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2022, в 14:57
правильно, канеш, что взгрели, но как то маловато для юрлица...правда возникает вопрос, а согласованный РУЗ - это тот, который крышевателям отстегивает?
+5
Написано 13 октября 2022, в 14:58
А СКТУ, в свою очередь, привлекло руководителя юрлица к административной ответственности за использование водного объекта с нарушением (ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ). Штраф для юрлиц по этой статье составляет от 200 до 400 тысяч рублей. А нас любителей по морде кулаком, и за несколько штук рыбин уголовку вяжут, а им только штраф! Где справедливость земляки!
+8
Написано 13 октября 2022, в 15:03
Вот они конкретные бракоши
+7
Написано 13 октября 2022, в 16:55
Неужто С …. Попался , если он , то этот штраф для него так , мелочоффка , из кармана вынет , да отдаст
+3
Написано 13 октября 2022, в 22:22
а в поречье всё норм? каждый год перекрыто, + "охранники" годные к мобилизации там 24\7.

а куда рыб.инспекция смотрела? прокуратура проверь?

400 р за экоцид ?

- перекрытие реки
- лов + лов и перекрытие в нерест
- изменение берегового ландшафта под собственные нужды.
- нахождение техники вблизи водоёма с незаконно оборудованной стоянкой для\во время изъятия биологических ресурсов.
- найм людей без квалификации на охранную деятельность.
+2
Написано 14 октября 2022, в 10:36
Обычный рыбак по статье пойдет и штраф буфет не 200/400т.р. А куда больше.
+3
Написано 14 октября 2022, в 10:37
И кто сказал что воров в законе оменили!
+1
Написано 15 октября 2022, в 11:06
Какой штраф? Они этим рузом за сутки больше зарабатывали. А вот рыбака с 20 хвастами когда берут, то уголовку шьют.
0