У браконьера в Охе забрали машину, лодку и костюм за 24 хвоста кеты и 3 кижучей
Фото: СКТУ ФАР

У браконьера в Охе забрали машину, лодку и костюм за 24 хвоста кеты и 3 кижучей

Он ловил не тем, не там и не тогда

В Охе с поличным взяли браконьера. Об этом сообщили в СКТУ Федерального агентства по рыболовству.

Выяснилось, что мужчину задержали 16 сентября в 9:00 на реке Большая Нельма. Удалось установить, что он добывал лосось  запрещенным орудием лова - ставной сетью, в запрещённые сроки и в запретных для добычи района на ПВХ-лодке.

На момент задержания товарищ успел добыть 24 экземпляра кеты и трёх кижучей. Ущерб от незаконного вылова составил 160 242 рублей. У сахалинца изъяли все орудия добычи - ставную сеть, лодку ПВХ, автомобиль, а также рыбацкий костюм рыбацкий.

Материалы о правонарушении передали в полицию.

 

16 сентября 2022, в 16:23 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2022, в 16:34
Стоит появиться одной новости про "охранников реки" и перегороженных реках, как сразу же выходят дополнительно 5 новостей про злостных браконьеров.
Как там говорил Антибиотик?
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."
+10
Написано 16 сентября 2022, в 16:43
Легализовать и брать с них налоги .
+1
Написано 16 сентября 2022, в 17:49
Попал чувак. Даже тачку отобрали.
0
Написано 16 сентября 2022, в 18:43
Пьяная белка, Хорошо хоть тачку отобрали, а не почку отбили...
+3
Написано 16 сентября 2022, в 18:45
SerSin85, что верно то верно
−1
Написано 16 сентября 2022, в 18:46
SerSin85, это же не бородатые поймали. Эти бить не будут.
−1
Написано 16 сентября 2022, в 18:17
Ну что делать, знал на что шел... рыбки захотелось-брат помирает, ухи хочет...
0
Написано 16 сентября 2022, в 21:52
не фартануло с машиной
0
Написано 17 сентября 2022, в 02:34
Тоннами везут бракоши, никто ничего не отнимает....Прямо злостный, жалко мужика
0
Написано 17 сентября 2022, в 10:35
azazell66, абсолютно не жалко мужика, ибо реку перегородил и черпал...таких как раз и надо наказывать. Чтоб другим повадно не было. Поставь сетку в море да лови...тем более у них там есть один единственный лицензионный участок на весь остров для ловли кеты.
0
Написано 17 сентября 2022, в 14:24
Чивас Регал, какой остров в море? рыба в реку уже зашла давно, только в реке ее и ловить сейчас
0
Написано 17 сентября 2022, в 17:00
Чивас Регал, . Верно. Только попробуй осенью выйти там на востоке в море.
0
Написано 17 сентября 2022, в 07:58
от негодяй
0