Специалисты выяснят, почему в три часа ночи в Охе включились сирены
Фото: pixabay.com

Специалисты выяснят, почему в три часа ночи в Охе включились сирены

Люди жалуются, что не могли уснуть

Жители Охи возмущены воем сирены среди ночи. 

"За сутки она три раза выла! Это что происходит? Позвонила 112 в 05:50,а они не в курсе. Мы не спим встревоженные с 03:30 ночи и вот опять. Раз это учебная тренировка, то оповещать и предупреждать должны по SMS и заранее. Теперь я пульс и давление успокоить не могу", - рассказала Наталья, живущая на улице Комсомольской.

Как сообщили astv.ru в агентстве по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области, произошёл технический сбой в работе системы оповещения.
 
"На месте подрядчик ищет причину и планирует устранить неполадку в течение дня сегодня, 11 августа. Просим жителей Охи с пониманием отнестись к возникшей ситуации", - говорят специалисты.
11 августа 2022, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 10:30
У всего бывают технические сбои.... один раз за лет 20 сработала и все , жалобы полетели . ..
+5
Написано 11 августа 2022, в 14:07
La Speranza, с детства 90-е годя помню у нас было неотключаемое радио на полу,
+1
Online
Написано 11 августа 2022, в 10:36
3:30, синена: "Граждане, спокойной вам ночи, снятся сладкие сны. Граждане, спокойной вам ночи, снятся сладкие сны. Граждане, спокойной вам ночи, снятся сладкие сны"
+3
Написано 11 августа 2022, в 14:09
0
Написано 11 августа 2022, в 10:43
Технический сбой
0
Написано 11 августа 2022, в 10:47
Она уже не первый день воет.
0
Написано 11 августа 2022, в 11:04
Мама рассказывала как в ХайХэ (тогда ещё малюсенькой деревне напротив Благовещенска) в 60-х годах прошлого века в 5 утра выезжали громкоговорители. "Доброе утро советские граждане, временно проживающие на нашей территории!"
+2
Написано 11 августа 2022, в 12:13
Ну вообще случайностей нет,и любой сбой-поверьте,это чьето желание.
0
Написано 11 августа 2022, в 14:05
то что народ подорвался, ясно, а случись что куда им бежать????
+3
Написано 11 августа 2022, в 14:07
лично я в идею с подвалами не верю и не пойду ни за что, лучше в лес убежать, дом сложится и считай похоронен заживо, так себе перспектива
+2