Сотни мёртвых птиц нашли на курильском побережье
Фото Смучак А. и Задирако А.Л

Сотни мёртвых птиц нашли на курильском побережье

Причина их смерти пока неизвестна

Сотни мёртвых птиц нашли на побережье на Южных Курилах.

В заповеднике "Курильском" astv.ru сообщили, что мёртвые птицы обнаружены в районе бухт Головнина и Южно-Курильской, Тофицкого залива, на побережье полуострова Весловский.

"На указанных участках обнаружено более ста птиц, общее количество на других участках неизвестно, но предполагается, что оно не менее значительное. Колонии тупиков-носорогов, топорков в районе Кунашира находятся на острове Рогачёва", - говорят в заповеднике.

Как стало известно astv.ru, четыре тушки мёртвых птиц планируют в ближайшее время отправить специалистам в Южно-Сахалинск. В областном центре проведут исследования и установят причины массовой гибели пернатых.

11 августа 2022, в 18:06 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 августа 2022, в 18:53
Какой кошмар
жалко-то как
+9
Написано 11 августа 2022, в 19:13
Бедные птицы
+5
Написано 11 августа 2022, в 19:37
Птиц жаль, рыбу жаль, зверей жаль... Когда уже власти задуматься над экологией?! Когда уже нажрут свои пузы...
+4
Написано 11 августа 2022, в 20:03
Вроде не так давно была новость о них и тоже на исследование брали, но по итогу тишина...
+1
Написано 11 августа 2022, в 20:58
1 августа в Японии на третьем реакторе АЭС «Михама» произошла утечка.Опасности для окружающей среды от утечки радиоактивной воды внутри энергоблока на японской АЭС нет. ,А не от туда ли ветер дует,или течение плывет?
+5
Написано 12 августа 2022, в 08:00
dopetrovich, Вот и я об этом подумала,что наверное радиации нахватались ,хотя в сми молчат об этом:(
0
Написано 12 августа 2022, в 09:17
dopetrovich, тоже эта мысль пришла в голову сразу...
0
Написано 12 августа 2022, в 12:41
IntrigaNka, от радиации птицы так быстро не гибнут, у них просто накапливаются радиоактивные вещества в мясе, в перьях, но такого массового падежа от радиации не будет! Тем более, что в море растворено не такое количество радиоактивных веществ, которые могли бы так резко повлиять на большое количество пернатых.
+4
Написано 11 августа 2022, в 22:17
Просто так не погибли бы однозначно(
+1
Написано 11 августа 2022, в 22:22
Недавно сброс с аэс был водички, их бы на радиацию проверить ещё.
+2