Неизвестные в камуфляже обстреляли машину отдыхающих на Сахалине
Видео очевидцев

Неизвестные в камуфляже обстреляли машину отдыхающих на Сахалине

Инцидент произошёл недалеко от реки Горянка в Макаровском районе

Очевидцы сообщают о том, что неизвестные в камуфляже обстреляли машину отдыхающих в Макаровском районе.  
 
Как стало известно astv.ru, инцидент произошёл 20 июля в районе реки Горянка. 
 
- Приехали отдохнуть, шашлыки пожарить. Уже по пути домой, когда отъехали от берега метров 100, из кустов выскочили двое людей в камуфляже и начали стрелять по машине. В водителя чудом не попали. Это было примерно в 15:00, - рассказал astv.ru очевидец.
 
Мужчина предположил, что неизвестные "заступились" за водоём, который перекрыли для добычи рыбы.
 
Хозяин машины собирается написать заявление в полицию.
 
Astv.ru запросил комментарий в УМВД России по Сахалинской области. 
 

 

21 июля 2022, в 15:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2022, в 15:31
Чую пора писать в генпрокуратуру, если наши карманные депутатики могут только акул от рыбаков защищать.
Люди для них пшик.
А губеру вообще по фиолетовому барабану, от к святым мощам в Украину ездит и улыбки улыбает.
+31
Написано 21 июля 2022, в 17:12
Aaaz, Да никуда вы не напишете, не тешьте себя и людей иллюзиями. Вернее, напишете конечно, но здесь же, на АСТВ, о том что... да те же и самые слова, что сейчас напечатали. Те, кто сильно хочет, они идут и действуют, а не пишут об этом в социальных сетях.
+2
Написано 21 июля 2022, в 17:21
Lucian, ой настурдамус мой комнатный, все-то вы знаете! )))
Всенепременно вам о результатах сообщу. Как только, так сразу.
0
Написано 21 июля 2022, в 19:46
Aaaz, Ну, чтоб с полной уверенностю это утвержать, не надо быть великим настурдамусом в пятом поколении, а можно ограничиться просто здравым смыслом, вкупе с небольшими наблюдениями.
−1
Написано 21 июля 2022, в 15:35
Ну вот и оружие в ход пошло... Беспредел. Кто там 90-х боялся? Они все ещё тут.
+15
Написано 21 июля 2022, в 15:36
Беспредел.
+6
Написано 21 июля 2022, в 19:48
Hino, Браконьеров допустим надо шугать
0
Написано 21 июля 2022, в 15:42
Вот вам итоги выступлений!Одной половиной задницы за бабло держится второй за инструкцию.А губернатор п......а!СахкТу ворьё одно!Что 100 лет назад что сейчас!
+5
Написано 21 июля 2022, в 15:55
Потому что наши власти бездействуют, там избили, там обматерили, а тут уже стреляют. Закрывать на всё это глаза будут, пока не убьют кого-то?
+9
Написано 21 июля 2022, в 17:06
Yalegenda, пока не убьют кого-то из них. На обычных людей реакции не будет. Замнут дело
+1
Написано 21 июля 2022, в 15:59
Война.
Пора и нам вносить вторую поправку...
+6
Написано 21 июля 2022, в 16:00
Ну это уже край! Скоро так и убивать начнут на речке любого отдыхающего, а властям всë пофиг.
+8
Написано 21 июля 2022, в 16:05
Явно они не шашлыки туда ездили жарить и просто кататься на лодочке. Но стрелять в людей это уже перебор, в этом году вообще охрана отбитая какая-то
+9
Написано 21 июля 2022, в 16:32
ZOZZ, А вы догадываетесь, почему в этом году, да в прошлых годах охрану набирают отмороженную на всю голову? А для того, чтобы посеять страх у людей, чтобы люди, во время паутины, не появлялись у речек, которые в аренде у какого нибудь московского комерса, ему нужна рыба, и чем больше, то для этих рыбоворотил лучше, а тут челядь Сахалинская рыщет, выловили один, второй, третий... сотый, вот он и думает, как избавить себя от потерь.... Сначала грубость и агрессия нанимаемой охраны, а теперь открытая горячая конфронтации и всё для того, чтобы мы шли и покупали в магазин...
+5
Написано 21 июля 2022, в 16:23
Вот и до стрельбы дело дошло. Лимаренко, ты губернатор или просто отдохнуть на Сахалин прилетел? Чего выжидаешь? Пока кого-то пристрелят? Или мужики сами за вилы возьмутся и пойдут бармалеев кромсать? Твоë бездействие говорит только об одном - Сафронов нехилый конверт подогнал.
Власти хотят стимулировать миграцию дагестанцев и чеченцев на Дальний Восток. Теперь понятно, для сего чиновникам и браконьерам бармалеи понадобились... Местных в страхе держать, а непокорных отстреливать.
+4
Написано 21 июля 2022, в 18:29
01, культ человека с оружием возпождается
0
Написано 21 июля 2022, в 16:26
На рыбалку и на отдых вблизи водоёма надо теперь собираться как на войну Парочку гранат за пазуху и переть на бронетранспортере
+1
Написано 21 июля 2022, в 16:32
подобные преступные выходки толкают народ на необратимое,расстреливают приставов,бьют "полицейских"в тёмном переулке,а в итоге людей доведённых до отчаяния судят...
0
Написано 21 июля 2022, в 16:48
Ну, ожидаемо. Вы предложения слышали, по переселению специалистов на дальний восток. Толи ещё будет. Скоро надо будет спрашивать разрешения чтобы на улицу выйти. Как сказали нам тут одни, это не мы понаприехали, это вы сь..... ся не успели. А наши чиновники им что, за каждого специалиста деньги получили и довольны. А нород что, только в соц сетях и возмущается.
+4
Написано 21 июля 2022, в 16:50
Августе сезон охоты открывают, будут перестрелки.
0
Написано 21 июля 2022, в 16:51
Это уже через чур... Границы все и рамки закона передвинуты пренебрежение к соблюдению закона, правил и безопасности простых граждан в таком малонаселенном субъекте...жесть..найдут ли?? Будем следить за событиями..
0
Написано 21 июля 2022, в 17:02
Совсем уже свихнулись с этой рыбой! Рыба дороже человеческой жизни.
+6
Написано 21 июля 2022, в 22:05
Zenitchik, деньги рулят....А что не съем, то поднадкусываю) Наверное не нужно ждать нападения, а нужно нападать первым, чтобы стра имели цепные псы в камуфляже. Нужно было полицию вызывать сразу на место и горе тому полицейскому. который не приедет на вызов. За это генерали слетают с должностей
0
Написано 21 июля 2022, в 19:46
Браконьерские войны в самом разгаре
0
Написано 21 июля 2022, в 21:35
Если есть оружие - значит есть хорошее финансирование, стволы и боезапас стоит я думаю недешево. Если был обстрел - значит есть пули, будет найдена пуля, баллистика покажет тип оружия. Это крайне серьезное дело, очень длинная цепочка выводов может быть сделана, и если это спустится на тормозах, значит либо потерпевший не обратился в полицию (что может быть странно), либо есть кому тормозить.
0
Написано 21 июля 2022, в 21:46
Ну что началось, устроили дальневосточный Кавказ
0
Написано 21 июля 2022, в 21:48
Этим должна заняться прокуратура и СК , нужно уже на корню прекратить это беспредел, понавезли сюда непрйми кого и рыбзов гнать нахрен, уже одурели с этой рыбой, что нужно нам второй фронт открывать что ли ?
−1
Написано 22 июля 2022, в 11:34
даже если они не просто так на лодочке катались, никто не дает право открывать стрельбу по людям!!!!
0