Грузовик-нелегал, 18 пешеходов и десятки пьяных водителей: сахалинская ГИБДД похвасталась уловом за два дня
Фото: пресс-служба УГИБДД Сахалинской области

Грузовик-нелегал, 18 пешеходов и десятки пьяных водителей: сахалинская ГИБДД похвасталась уловом за два дня

В ходе глобального рейда инспекторы выявили более 250 нарушений

Инспекторы ГИБДД всего за два дня выловили свыше 200 нарушителей на дорогах в Томаринском и Холмском районах. Под раздачу попали все – и водители, и пешеходы. Кое-кому грозит уголовная ответственность и реальные сроки за решёткой.

  • Самым нетривиальным уловом в Холмске стал КамАЗ с поддельными госномерами. Это выяснилось при сверке узлов и агрегатов. Автомобиль принадлежит юрлицу. Водитель заявил: "Что дали, на том и едем". В итоге на мужчину составили административный материал, ему грозит лишение прав на срок до одного года. Грузовик уехал на штрафстоянку.

  • За два дня ГИБДД поймало 38 пьяных водителей. У нарушителей, попавшихся в первый раз, на два года отберут права и выпишут штраф в 30 тысяч. Если это повторный залёт в течение года, то можно лишится свободы на срок до двух лет.
  • 54 человека попались за рулем вовсе без водительских прав.
  • 33 островитян оштрафовали за неправильную перевозку детей.
  • 18 пешеходов наказали за пересечение улицы в неположенном месте или на красный свет.
  • 26 водителей оштрафовали за то, что они не пропустили людей на "зебре".

Всего за два дня сотрудники ведомства зарегистрировали более 250 нарушений.

Управление ГИБДД по Сахалинской области напомнило, что жители могут сообщать о таких случаях по телефону дежурной части: 789-600 или 789-497.

19 июля 2022, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июля 2022, в 17:46
В Холмском районе надо по чаще рейды устраивать, а то на выходных алкашни много в деревнях просыпается.
+8
Написано 19 июля 2022, в 21:26
Klava, да и в самом городе...... страшно выехать ,поколесить, летают как сохраненные .
+2
Написано 19 июля 2022, в 18:10
Штрафы увеличили,срока добавили,но Русский народ не сдаётся,бухают ????
+5
Online
Написано 19 июля 2022, в 23:48
sak65halin, ни разу не встречал пьяного человека, который бы отказался от какой-то затеи потому, что могут поймать и наказать.
Пьют-то ведь для того, чтоб ощутить эйфорию, забить на все, ничего не бояться.
Какие тут сработают запреты, если пьяный решил ехать за рулем?
+1
Написано 19 июля 2022, в 20:00
Мало добавили значит
−1
Написано 19 июля 2022, в 20:46
Вот если этих 38 алкашей и 54 без водительских удостоверений подвергнут реальным, существенным и вправляющим мозги санкциям (а лучше бы их вообще не видеть больше на дорогах за рулем индивидуальных ТС )- вот это будет реально большой вклад в безопасность на дорогах Сахалина и укрепление правопорядка.
+1
Написано 19 июля 2022, в 20:54
Ещё за север бы так взялись, особенно по пешеходам
0
Написано 19 июля 2022, в 21:27
а сколько написано актов удс за ямы и неосвещённые участки дороги?
0
Написано 19 июля 2022, в 21:32
они даже на фото сами нарушают,где отрожающий жилет согласно 777му приказу(ранее575ый).
+2
Написано 19 июля 2022, в 23:19
кому вы парите?основная масса бракоши,а там кто попался,тот попался
+3
Online
larsen1 Online
Написано 20 июля 2022, в 01:16
чаще рейды проводить надо, а не на камеры надеяться
0
Написано 20 июля 2022, в 12:22
Меня вообще порожают эти законы! (кто их сочинял чтоб в аду горел как шашлык) во водила денежку в семью принёс ещё и без прав год ходить будет! Он та причём его наняли на работу выделили технику его задача осмотреть исправлен ли авто или нет и страховка с т о наместе какого фига он что обязан сверять номера на раме авто или что? Для этого есть хозяин авто и специальные службы вот и пусть любят друг дружку и денежку им в кружку, а водилу отпустите с миром.
+1