Сотрудница больницы на Сахалине нелегально начисляла мужу ковидные выплаты
Фото: pxhere.com

Сотрудница больницы на Сахалине нелегально начисляла мужу ковидные выплаты

Мошенничество раскрыли. Следком возбудил уголовное дело

На Сахалине возбудили уголовное дело о мошенничестве при принятии решений о начислении ковидных выплат. В преступлении подозревают сотрудницу Смирныховской ЦРБ.
 

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, должностное лицо, имея в силу занимаемой должности прямой доступ к документам бухгалтерского учёта, на системной основе направляла в фонд социального страхования недостоверные сведения о работе своего супруга с больными новой коронавирусной инфекцией.

"С целью придания достоверности своим действиям должностным лицом подменялись табели учёта рабочего времени работников отделения, вносились корректировки продолжительности смены своего супруга, что повлекло необоснованное получение последним специальной социальной выплаты", - прокомментировали в ведомстве.

Материалы прокурорской проверки направили в Поронайский межрайонный следственный отдел. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица больницы возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения.

"По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, расследование продолжается", - заключили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.             

18 июля 2022, в 10:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2022, в 11:02
Неужели взялся за нее, всю больницу разволила, да там и не только ковидные
+2
Online
Написано 18 июля 2022, в 11:07
А что так можно было?
+5
Написано 18 июля 2022, в 11:20
Пьяная белка, Можно, и Машку за ляжку и козу на возу...
+1
Написано 18 июля 2022, в 12:15
Пьяная белка, да по-любому она не единственная кто так делал! У тех, у кого есть доступ к документам и отсутствие совести (а таких, увы, преобладающее количество) явно не упустили сей шанс обогатиться...
+4
Online
Написано 18 июля 2022, в 12:17
0
Еще 3 комментария
Написано 18 июля 2022, в 11:29
Таких профур сразу закрывать лет на пяток! Да и муженька следом!!! Падлюки конченные, в стране такое время, парни гибнут на войне, а они бабочки не за что получают, суки!
+8
Написано 18 июля 2022, в 16:01
amx50b, вы из той особой группы людей, которая везде приплетает войну и Путина? Ковид появился ещё задолго до войны.
−1
Написано 18 июля 2022, в 19:08
Comments, нет чувачило, я не из той группы, но если надо буду с той группой! А вот с какой ты???? Ковид мовид , суть не в этом, а о том как нагреваются эти падлы! Похоже ты и сам этим балуешься!!!
0
Написано 18 июля 2022, в 12:15
Плохо работают СК копайте дальше тут по всей области наверняка такое.
+6
Написано 18 июля 2022, в 14:14
Сколько намутил себе на ковидных выплатах Ющук, об этом узнаем только когда сменится вся властная верхушка области. Не зря он слинял с поста министра. И с кем он делился, тоже узнаем тогда же. Конечно же только в том случае, если на Сахалине появится настоящий прокурор.
+3
Написано 19 июля 2022, в 00:36
01, дело с парусом на 23 мульта притихло, а там ю главный фигурант.
0
Написано 18 июля 2022, в 14:23
Ковид сам по себе одно большое мошенничество.
+2
Написано 18 июля 2022, в 17:40
Barry, однозначно!!!
0
Написано 18 июля 2022, в 17:32
Банальное хищение с использованием служебного положения. Как минимум трое работников были в сговоре.
+2
Написано 19 июля 2022, в 00:37
Tkachuk-AV, главбух, однозначно а теме.
0
Написано 19 июля 2022, в 09:44
Sakh65RF, возможно, но не факт. В бухгалтерию табель поступает уже за подписью трёх лиц - составителя табеля, начальника подразделения и кадровика.
0