На Сахалине браконьеры варварски уничтожают рыбу на Очепухе
Видео очевидцев

На Сахалине браконьеры варварски уничтожают рыбу на Очепухе

Её ловят тройниками без лимита, часть раненой рыбы срывается и обречена на смерть

Сахалинцы возмущены происходящим на реке Очепухе в Корсаковском районе.

По словам местных жителей, люди самых разных национальностей стоят у реки и запрещёнными орудиями лова - "кошками" выдёргивают рыбу на берег.

"Они не только для себя ловят. Часть рыбы срывается с крюков и гибнет от ран. Они бегут за заходящим косяком и высекают его. И неудивительно, что с каждым годом рыбы всё меньше с таким отношением. Это варварство. Это не разрешённые три хвоста, а массовое убийство", - говорят сахалинцы.

Это не первый случай. Кошкадёры регулярно бесчинствуют на Очепухе

13 июля 2022, в 13:46 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2022, в 13:56
"И неудивительно, что с каждым годом рыбы всё меньше с таким отношением"
Что за чушь? С этих 20-30 человек урон природе есть, но по сравнению с РУЗами, которые просто перекрывают сетью реку поперек и черпают ковшами экскаваторов - это даже не школьники, так "детский сад штаны на лямках".
Да и не гоняют никого с ножами и калашами - пришел, поймал, ушел.
А вот рузовские шакалы - и рыбу глушат-травят, и людям жить не дают.
Так что не там копаете.
+14
Написано 13 июля 2022, в 14:01
200/250рэ за хвост, с доставкой уних цена....
+2
Написано 13 июля 2022, в 14:01
вот из-за таких уродов и не порыбачить, и в лес не зайти/не заехать...
+7
Написано 13 июля 2022, в 14:17
А ничего , что забойку сейчас закроют и начнут черпать тоннами рыбу, которая должна идти на нерест , почему редакция АСТВ не говорит об этом, и зачем вставлять эту новость в рубрику проишествия. Хоть раз напишите и покажите как ВАРВАРСКИ УБИВАЮТ БУДУЩЕЕ поколение лосося. Да рыбаки ловят рыбу, да она срывается с крюков, но высказывание , то что рыба после срыва не выживет , абсурдно и нелепо. Рыбу в океане и морях , большое количество морских жителей ранит, но она приходит подранная на нерест. Прежде чем создавать публикацию , запаситесь знаниями (ихтиологам позвоните или на берегу посмотрите, сколько пораненной рыбы ввытаскивают рыбаки).
Надеюсь когда-нибуть, АСТВ будет для народа , а не для администрации и финансовых воротил работать. Макаровский район, нагнали пастухов грачей, (которые не зная Российских законов , людей ломают на берегу) которые запрещают людям даже 3 хвоста на удочку поймать, почему вы не пишете об этом. А на самой жирной реке Пугачёвке , местный олигарх на реке поставил каравку(небольшой ставник) и черпает рыбу тоннами, при том что на этой реке рыбразвод. Напишите об этом , поедьте снимите это.
Давайте людям всю правду , а не только про обычных рыбаков, да и про высказывания "местных жителей", они всю жизнь таскают рыбу кошками, бреднями и сетями с р. Очепуха, теперь у "местных жителей"появились конкуренты.

Подумайте, редакция, может когда начнёте про всех "рыбаков" рассказывать, то и публика Вам доверять начнёт
+14
Написано 13 июля 2022, в 14:25
Не перестаю поражаться жадности человеческой. Три хвоста,конечно,это ни о чём(это претензии в "верхушкам"),но так массово хапать? Понятно,что не столько для себя,сколько для продажи. И опять претензии к верхам. Сапожники без сапог-это про сахалинцев без рыбы. Одни,рискуя получить штрафы,а то и сроки,но умеют и любят рыбачить-ловят,другие втридорога покупают! Может,всё-таки своих сначала снабдить,а потом вечно голодную Москву?
+5
Написано 13 июля 2022, в 14:31
Аств вы не все темы освещается не то там полиция стоит и проверяет люди свои законные три хвостика ловят просто людей много, на днях охранники угрожали убисвом гражданину чето вы эту тему даже не вспомнили и появляется сомнение в вашей объективности.
+3
Написано 13 июля 2022, в 14:38
Ты чо там был? Седи иперди в тапочки! Читатель АСТВ.
−7
Написано 13 июля 2022, в 15:31
Ну и че, где пограничники, где бородачи, где рыбинспекция и полиция?! Уважать власть? Ну ну...
+2
Написано 13 июля 2022, в 16:49
Если знают о такой обстановке (каждый год),то где рыбнатики? В лесу шкерят себе?
+1
Написано 13 июля 2022, в 17:57
Пролететь на вертолёте и сракет расстрелять и я уверяю больше браконьеров не будет, а если серьезно, то нужно закрыть все скупки и ужесточить законы по отношению к браконьерам
−1
Написано 13 июля 2022, в 19:19
Это голодранцы на Крузаках начинают собирать детишек к школе
0
Написано 13 июля 2022, в 22:38
Вы простых людей показываете. А РУЗы, экскаваторы, решотки, забойки не показываете.
+1