Стали известны подробности утреннего ДТП, в котором сахалинка попала под автобус
АСТВ

Стали известны подробности утреннего ДТП, в котором сахалинка попала под автобус

Девушка в тяжёлом состоянии доставлена в больницу

В Южно-Сахалинске в 9-ом часу утра под колёсами маршрутного автобуса оказалась 19-летняя горожанка. Это произошло в районе торгового центра "Океан" по улице Ленина.

Как удалось выяснить, перейти дорогу девушка пыталась уже на красный сигнал светофора. Пешеход и автобус 10-го городского маршрута встретились на второй полосе дороги, она вышла из-за ещё стоявшего на светофоре другого автобуса. Это подтверждает и запись с видеорегистратора пассажирского автобуса.

В результате столкновения даму-пешехода отбросило на асфальт, она ударилась головой. По предварительным данным, в тяжёлом состоянии горожанку доставили в больницу.

На месте работали инспекторы ГИБДД, транспортной компании и следователь городской полиции. Судя по травмам, теперь речь идёт о возбуждении уголовного дела.  

 

 

12 июля 2022, в 10:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июля 2022, в 11:16
речь идет о возбуждение уголовного дела* интересно в отношение кого,как по мне деваха путь теперь лобовое меняет на автобусе,ни фиг на красный бегать. один на вело едет не спешился,другая на красный,походу жизнь им не нужна так
+11
Написано 12 июля 2022, в 11:22
Ghostbusters, Уголовное дело возбуждается по факту тяжёлых травм полученных человеком. Дальше следствие ведётся и устанавливается, кто в этом виноват? Сам пострадавший или тот, кто их нанёс!
+5
Написано 12 июля 2022, в 11:25
Ghostbusters, ну что, давай теперь давить пешеходов, к водителю автобуса вопросы будут, если правый ряд стоял перед пешеходным, какого спрашивается лешего лететь?
−3
Написано 12 июля 2022, в 20:10
Jeka3765, К водителю автобуса вопросов быть не может. А вот к водителю стоявшего автобуса у меня вопрос есть-по сути он спровоцировал проишедсвие не посигналив и не предупредив товарища!
−1
Еще 2 комментария
Написано 12 июля 2022, в 11:19
успела?
куда только вопрос!
+3
Написано 12 июля 2022, в 11:25
PPS, больше вопрос кто больше хотел успеть, судя по тому где остановился автобус - явно не с места трогался и 100% хотел обогнать коллегу
−2
Написано 12 июля 2022, в 11:31
PPS, а запись с его регистратора это только подтвердит
−2
Написано 12 июля 2022, в 11:20
она вышла из-за ещё стоявшего на светофоре другого автобуса...
всегда сбрасываю скорость до возможности резкой остановки, именно из-за таких вот ситуаций.
лично мне кажется, что виноват полностью водитель автобуса
−7
Написано 12 июля 2022, в 12:04
вкусовые-сосочки, в чем он виноват? То что она вышла на красный свет
+2
Написано 12 июля 2022, в 12:33
вкусовые-сосочки, сигнал светофора красный для пешехода, зелёный для авто, так зачем сбрасывать скорость до полной остановки? Или для пешехода красный свет, значения не имеет? По принципу... Красный - наш, зелёный - общий.
+3
Написано 12 июля 2022, в 12:34
вкусовые-сосочки, девушка бежала на красный свет, на первой полосе ее пропустили, а на второй просто не увидели, потому что водителю уже горел зелёный свет, на который пешеходы стоят на тротуаре, а не бегают. Виновата девушка.
+4
Еще 3 комментария
Написано 12 июля 2022, в 12:11
вот еще говнеца на вентилятор
https://tonkostipdd.ru/pdd/14-3-zakonchit-perehod

Bella1974 очень надеюсь что вы простой пешеход
−3
Написано 12 июля 2022, в 12:12
верните редактирование...
Пункт 14.3 ПДД советую прочитать всем, особенно тем кто минусы раздаёт!
−4
Написано 12 июля 2022, в 16:33
вкусовые-сосочки, ну, ЗАКОНЧИТЬ это подразумевает, что начат был переход на ЗЕЛЁНЫЙ, а не на КРАСНЫЙ (как написано в статье). А в данном случае водитель просто не видел пешехода. а двигался на зелёный и похоже не очень быстро, просто масса автобуса большая.
+5
Написано 12 июля 2022, в 12:21
Как всегда водитель виноват. На красный пойдёт только больной,или кому жить не дорога.
+3
Написано 12 июля 2022, в 12:25
пдд. рф. п. 14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.
−4
Написано 17 июля 2022, в 05:25
вкусовые-сосочки, Вы читать не можете? Или суть в последней фразе? Водитель не видел пешехода из за стоящего автобуса! Как он мог дать ей закончить переход?
0
Написано 12 июля 2022, в 15:36
Так и хотелось сказать - ну что? успела? Движуха в городе и так сложная, новости с дорог - как сводки с района боевых действий. Давно пора начать пешеходов привлекать к ответственности.
Буквально сегодня особа с ребенком в наглую рвалась через дорогу, таща ребенка на буксире.
Причем с обоих сторон от нее, не дальше 50 метров, был светофор и пешеходный переход. Но мы же "яжматери", и прем через дорогу как в броне.
+3
Написано 13 июля 2022, в 10:08
Даже на "зеленый" переходя дорогу, нужно убедиться в безопасности!!! Железяки бывают неисправными, тормоза откажут, колесо лопнет... Могут и сзади подтолкнуть торопыги, у водителя инфаркт-инсульт, а может и бухой- обкуренный... Опасности на каждом шагу! А ломиться на "красный", это по меньшей мере большая глупость!!! И водитель автобуса в этом случае невиновен. Ну не предсказатель он поведения некоторых спешащих....
+1