"Кроссовер прокатный, водитель пьян": в суд ушло дело о смертельном ДТП на Сахалине
Фото: УМВД России по Сахалинской области

"Кроссовер прокатный, водитель пьян": в суд ушло дело о смертельном ДТП на Сахалине

Мужчину уже не раз ловили в состоянии алкогольного опьянения за рулём

На Сахалине завершили расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в нарушении ПДД, которое повлекло смерть человека.

О подробностях смертельного ДТП рассказали в УМВД России по Сахалинской области. 2 мая этого года житель областного центра вместе с сожительницей в обед изрядно выпили, а вечером решили отправиться в Ключи. Мужчина сел за руль арендованного кроссовера.

"Двигаясь по дороге "Южно-Сахалинск-Синегорск" со скоростью примерно 80 км/ч водитель частично выехал на полосу встречного движения, неверно выбрал дистанцию и совершил столкновение передней частью своего автомобиля с задней частью двигавшегося впереди в попутном направлении автомобиля. От столкновения транспортные средства занесло и автомобили съехали в кювет", - рассказали в ведомстве.

Обвиняемый и его гражданская супруга в результате ДТП не пострадали. А 35-летний водитель второго автомобиля скончался на месте происшествия от полученных травм.

Экспертиза установила, что техническая возможность избежать ДТП была, но водитель никаких мер не предпринял. Также известно, что он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а затем и к уголовной ответственности за то, что вновь сел за руль пьяным, несмотря на "административку" за плечами.

Следствие по делу завершено, теперь его рассмотрят в суде.

Подробнее о ДТП 2 мая astv.ru рассказывал здесь.

5 июля 2022, в 11:26 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июля 2022, в 11:44
Не совсем понятно, он на свободе? Скорее всего да, к сожалению......
+3
Написано 5 июля 2022, в 11:46
Надо наказать по полной программе… пусть посидит, подумает.
+4
Написано 5 июля 2022, в 22:04
Alpis, ноги отрубить, чтоб тока ползать мог. И не лез за руль
0
Написано 5 июля 2022, в 11:59
Посадить утырка??????
+1
Написано 5 июля 2022, в 12:00
Ефремова посадили,а это говно и подавно должно сидеть
+6
Написано 5 июля 2022, в 12:41
DenSakh77, По Ефремову уже волна за УДО в разных медиаресурсах пошла.
Стало быть скоро Мишаня откинется.
+1
Написано 5 июля 2022, в 13:28
DenSakh77, показуха с ним, на фоне остальных
+2
Написано 5 июля 2022, в 13:52
DenSakh77, статьей 29 Конституции запрещается пропаганда социального превосходства.
А ваш пост звучит, как будто Ефремов выше по статусу (социальное превосходство?), а тот, кого вы поименовали отходами жизнедеятельности - ниже.
−2
Еще 9 комментариев
Написано 5 июля 2022, в 12:31
а если бы нормально наказывали с первого раза, то и человек был бы жив, и машина чужая цела...
+19
Написано 5 июля 2022, в 13:05
Эх, законы. Надо было это тварину ещё после второго раза посадить и прав на всю жизнь лишить. С нашим законодательством, хоть и повышают штрафы за пьяную езду, а толку никакого. Менталитет у людей наших не переделать, пока не будут чуть ли не доусрачек бояться выпить и потом сесть за руль. Желаю этому упырю удачно отправиться туда же и поскорее, куда он отправил невиновного человека.
+3
Написано 5 июля 2022, в 22:05
Last_Samuray65, вы думаете, что после первого раза он с правами был?
+1
Написано 5 июля 2022, в 22:16
Plyushka_kalvushka, а какая разница были у него права или нет. Наше законодательство размыто. Когда человек не имея прав и в пьяном виде садиться за руль то это должно автоматически приравниваться, как к непреднамеренному покушению на чужую жизнь и караться как минимум на срок до 3 лет. Это к примеру в той же соседней Японии такой закон.
+3
Online
larsen1 Online
Написано 5 июля 2022, в 17:21
Руки отрубать, тогда поможет! а на отсутствие прав таким дегроидам наплевать!
+3
Написано 7 июля 2022, в 03:27
Закономерный итог типичного сахалинского быдло-водителя. Сто процентов, во всех предыдущих инцидентах этого ездуна публика была на его стороне: он же водитель! А на Сахалине виноват всегда пешеход! - посмотрите соседние новости, где добрые комментаторы предлагают "шкуру сдирать с детей", которых на пешеходном переходе сбил водятел - потому, что это ребенок виноват, что его сбили. Но никак не быдло-водитель.
Просто заповедник быдла какой-то, честное слово...
0