Сахалинские спасатели достали из котлована с водой пять собак
Фото: Instagram @pomogisakh

Сахалинские спасатели достали из котлована с водой пять собак

Обречённых животных, сидящих на кромке бетонного основания, случайно заметил мужчина

Сахалинские спасатели и волонтёры помогли выбраться собакам, оказавшимся в "лабиринте" на территории очистных сооружений. Попавших в беду животных случайно увидел мужчина и позвонил в экстренные службы.

О спасении пяти собак рассказали в Instagram* сотрудники фонда "Помощь животным. Сахалин". Волонтёры предположили, что животных, одно из которых было с чипом на ухе, специально сбросили в котлован с водой. Собаки обречённо сидели на краю бетонного основания. Шансов выбраться на свободу самостоятельно у них не было.

"Люди, вы точно с этой планеты? 5 особей, сброшены в очистные. Вы решили свою проблему? Дай бог вам спокойных ночей. Спасибо мужчине, не прошёл мимо, подал звонок в службу. Спасибо ребятам МЧС, сразу пришли на помощь. Даже раньше, чем мы приехали. Кто страшнее - собака или человек? Не первый раз задаю вопрос", - написали волонтёры в соцсети.

Операция по спасению прошла успешно. Животных выпустили на свободу.

* - Запрещён в России.

19 мая 2022, в 09:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 мая 2022, в 09:52
господи, как же страшно становится что эти твари живут среди нас...и сколько никем не замеченных несчастных становятся их жертвами
+28
Написано 19 мая 2022, в 10:52
_ekhidna_, но кто им так "помог"? Явно тот, кого они знали и кому доверяли. Иначе бы сразу пятерых не изловили, я думаю.
+6
Написано 19 мая 2022, в 09:59
Спасибо вам добрые люди
+17
Написано 19 мая 2022, в 10:00
Спасибо большое людям с добрым сердцем!
+20
Написано 19 мая 2022, в 10:26
Все собаки святые, а вот некоторые люди - говно. Поэтому такое происходит.. Бедные животные, как им плохо от такого соседства с нами.. Вижу иной раз собак этих несчастных и так на душе тоскливо становится, голодные, никому не нужные, обездоленные..лежат клубочками и о чем то думают.. А может снится им, как их любят, заботятся, может быть косточки снятся, а может быть теплое местечко и любящий хозяин... А иногда и резвятся всем своим семейством, прыгают, кувыркаются, веселятся даже в своем незавидном положении... Я вас всех призываю, носите хоть пару пакетиков корма собачьего, увидели бездомного комлчка, кошка это или собака, покормите, хоть немного, от вас не убудет, но вам и зачтется!
+14
Написано 19 мая 2022, в 18:52
rekraprm, не убудет?
я из-за специфики моей работы встречаю в день особей по двадцать бездомных собак. Если их подкармливать, это только на них работать придётся
да ещё и своих кормить надо)) без обид))
0
Написано 20 мая 2022, в 00:09
Iriska21, вас же одну не заставляют всех их кормить. Даже не просят. У кого есть возможность, желают это..
0
Написано 20 мая 2022, в 00:43 Отредактировано 20 мая 2022, в 00:43
Iriska21, каждый, кто встретил, дал по пакетику остатков со стола - и все собаки сыты. И не агрессивны!
+2
Написано 19 мая 2022, в 10:29
+6
Написано 19 мая 2022, в 10:44
Мужчина с большой буквы.. который не прошёл мимо … и всем огромное спасибо кто спас .
+7
Написано 19 мая 2022, в 11:00
+1
Написано 19 мая 2022, в 12:12
Обожаю людей которые не безразличны к животным. Не проходят мимо беды наших пушистых друзей. И помогают им. Счастья, здоровья вам, вашим родным и близким.
+5
Написано 19 мая 2022, в 13:13
Двуногие, вас собрать всех и в котлован, забетонировать, чтобы по земле не ходили, и зло не приносили.
+4
Написано 19 мая 2022, в 18:54
Zaikazidan, прям всех? Я извиняюсь, а у Вас сколько ног?
0
Написано 19 мая 2022, в 13:59
Собак боюсь, считаю, что на улицах им не место, но чтобы вот так кинуть на страшную погибель животину, это какой сволочью надо быть?!!
+2
Написано 19 мая 2022, в 21:34
Moksha, Moksha Вас это задело?
0
Написано 20 мая 2022, в 10:14
Zaikazidan, видимо это задело Вас. У меня кинофобия, но я всё равно пожалела собак из статьи. Вам легче?
0