Сахалинец для семи кустиков конопли оборудовал комнату с благоприятными условиями
Фото: pxhere.com

Сахалинец для семи кустиков конопли оборудовал комнату с благоприятными условиями

Но атмосферу испортили полицейские

Полицейские нагрянули в дом к жителю села Сокол в Долинском районе и обнаружили у него комнатку для выращивания конопли. Возбуждено уголовное дело, сообщает областное управление МВД.

До этого стражам порядка поступила оперативная информация, что 38-летний сельчанин употребляет наркотики и, возможно, сам их выращивает.

При обследовании его жилья обнаружили специально оборудованную комнату, где были созданы благоприятные условия для культивирования конопли. Полицейские изъяли 7 кустов.

Также они нашли высушенные части этого растения. Эксперты подтвердили, что это наркотическое средство марихуана массой 11,65 граммов. Такой объём квалифицируется как значительный. Сахалинец хранил дурман для личного употребления.

Ведётся расследование. Мужчине выдали подписку о невыезде.

18 мая 2022, в 14:41 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2022, в 15:01
Сезон начался
+1
Написано 18 мая 2022, в 15:25
не угостил кого-то)
+4
Написано 18 мая 2022, в 18:20
TlcPrado005, жадность сгубила
−1
Написано 18 мая 2022, в 15:53
Да оставьте его в покое, если для себя, это его выбор, тем более взрослый дядька
+5
Написано 18 мая 2022, в 18:00
Александр, не говори,вчём его вина?Человек ухаживал,выращивал для себя,не на продажуОн виноват лишь в том,что живёт в таком государстве,где преступления под алкашкой состовляют более 80и%
+3
Написано 18 мая 2022, в 22:01
Protiv21, правильно всё сказано. Не там живём
+2
Написано 18 мая 2022, в 16:16
Гениален как заголовок, так и подзаголовок.
+3
Написано 18 мая 2022, в 17:40
Садовод любитель
+2
Написано 18 мая 2022, в 22:38
Пьяная белка, Мичурин??
+1
Написано 19 мая 2022, в 03:17
Cox,
0
Написано 18 мая 2022, в 18:26
Кто то сдал однозначно.
+1
Написано 18 мая 2022, в 21:07
Считаю преступлением уничтожение коноплеводства в России. Это ценнейшее растение, области применения которого просто бескрайни. Есть и технические сорта, которые помимо своей полезности не содержат гадостей. Однако и за возделывание такой конопли можно налипнуть.
+1
Написано 18 мая 2022, в 22:02
Трава не наркотик. Нас было двое, нас кто то сдал. ИМХО
+1