Двух сахалинцев на резиновой лодке унесло в море
Фото: архив astv.ru

Двух сахалинцев на резиновой лодке унесло в море

Их спас "Пожарский"

Двух жителей Поронайска спасли сегодня, 27 апреля. Мужчин на резиновой лодке во время шторма уносило в море в районе бывшей городской свалки.

Как стало известно astv.ru, на плавсредстве сахалинцев в десятом часу утра отказал мотор. Они позвонили товарищу, оставшемуся на берегу, и сообщили, что находятся примерно в километре от берега, а лодку уносит всё дальше от суши.

Друг попавших в беду сразу же сообщил о происходящем в оперативные службы. К месту происшествия направился буксир "Пожарский" рыболовецкого колхоза "Дружба". На его борту помимо экипажа находились сотрудники ГИМС и пограничники. 

Мужчин сняли с резиновой лодки и доставили на берег.  Теперь сахалинцев могут наказать за нарушение Правил пограничного режима.

27 апреля 2022, в 14:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2022, в 14:16
Погода писец какая, а они поперлись придурки. Хорошо что всё обошлось
+6
Написано 27 апреля 2022, в 14:28
Какова хрена, пошли в море? Что за прогнозом не смотрят.
+5
Написано 27 апреля 2022, в 14:33
В шторм на резиновой лодке... где мозги?!
+11
Написано 27 апреля 2022, в 14:44
Fuego_D, Крабы съели.
+7
Написано 27 апреля 2022, в 14:56
Fuego_D, Д...бы. У таких там вакуум вместо мозгов
,
+1
Написано 27 апреля 2022, в 15:15
Fuego_D, это Поронайск)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2022, в 14:36
Главное, что живы. Штраф заплатят.
0
Написано 27 апреля 2022, в 14:51
Ой самоликвидаторы!
+8
Online
alex_e Online
Написано 27 апреля 2022, в 15:08
Краболовы скорее всего, жажда наживы затмевает разум.
+5
Написано 27 апреля 2022, в 15:24
Дурости человеческой нет предела
+6
Написано 27 апреля 2022, в 16:36
В отличии от "Титаника", в этой эпопее ди Каприо не выручит...
+3
Online
larsen1 Online
Написано 27 апреля 2022, в 16:50
ну раз пошли, значит им надо! на фига было спасать?
+1