Инспекторы ДПС на Сахалине в очередной раз проверили нервного пассажира и не удивились

В кармане куртки нашли наркотики

Южносахалинца подозревают в хранении синтетики в крупном размере. 13 апреля во время патрулирования дорог один из  автомобилей остановили, а затем нашёлся повод присмотреться к пассажиру повнимательнее.

Как сообщили в УМВД России по Сахалинской области, поводом для остановки машины в районе дома №242 по улице Ленина стала проверка документов. К водителю претензий не было, зато поведение 21-летнего пассажира сразу насторожило инспекторов: он нервничал, что навело людей в погонах на определённые мысли.

"Это вызвало основания полагать, что молодой человек может иметь при себе запрещённые к обороту предметы. Было принято решение провести его личный досмотр. В результате в левом кармане куртки нашли прозрачный полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета внутри. Находку изъяли, на место происшествия вызвали следственно-оперативную группу", - рассказали в полиции.

Эксперт заключил, что смесь в пакете - производное наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 1,11 грамм, что образует крупный размер.

По факту незаконного хранения наркотиков возбудили уголовное дело. С парня, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности, взяли подписку о невыезде.

 

14 апреля 2022, в 15:37 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 14 апреля 2022, в 19:30
-1
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Певец Ярослав Сумишевский встретился в родном Шахтёрске с мэром и учительницей
Певец Ярослав Сумишевский встретился в родном Шахтёрске с мэром и учительницей
Сахалинка спрятала дорогущий телефон в урну и пошла в полицию отрицать факт кражи
Сахалинка спрятала дорогущий телефон в урну и пошла в полицию отрицать факт кражи