Фото: пресс-служба ДФОУТ

Десятки килограммов наркотиков изъяли у ОПГ на Дальнем Востоке

Синтетику преступники продавали и на Сахалине

Сотрудники Главного управления на транспорте МВД России совместно с коллегами из управлений на транспорте МВД России по Дальневосточному и Центральному федеральным округам пресечен канал поставки N-метилэфедрона и его производных на территорию Дальнего Востока и Восточной Сибири.

Как сообщают в транспортной полиции, в Хабаровске задержали молодую супружескую пару, которая продавала синтетические наркотики в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре и Владивостоке. При обысках у них было изъяли больше 800 граммов расфасованных и готовых к сбыту запрещенных веществ.

Установили полицейские и личность предполагаемого организатора поставок наркотических средств. Им оказался житель Московской области. Его задержали в международном аэропорту Хабаровска при транспортировке шести килограммов синтетики.

По данным оперативников, мужчина прятал наркотики в фильтрах для очистки воды и перевозил их авиатранспортом из столичного региона в Хабаровск. Там он фасовал и сбывал запрещённые вещества.

Нашли полицейские и ещё троих участников группы. Их также подозревают в перевозке и реализации запрещенных веществ через интернет-магазины.

Всего из незаконного оборота изъято около 80 килограммов синтетических наркотиков в республиках Башкортостан и Саха (Якутия), Хабаровском и Камчатском краях, а также Московской, Сахалинской, Магаданской и Новосибирской областях.

Следователями возбуждено 29 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, а также частями 4 и 5 статьи 228.1 УК РФ. Четверых фигурантов взяли под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

«В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.      

14 апреля 2022, в 12:20 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 апреля 2022, в 18:23
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Интернет-мошенники придумали новый метод обмана, на который может попасться любой
Интернет-мошенники придумали новый метод обмана, на который может попасться любой
Пёс Бадик в поисках хозяина ездит по Сахалину на поезде и автобусе
Пёс Бадик в поисках хозяина ездит по Сахалину на поезде и автобусе