В Южно-Сахалинске спасли мальчика, застрявшего в снегу
Фото: поисково-спасательный отряд Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске спасли мальчика, застрявшего в снегу

Товарищи хотели помочь, но сделали только хуже

Ребёнок застрял в снегу в одном из дворов областного центра. Сначала вытащить его хотели друзья, но потом пришлось вызывать спасателей.

Как сообщили в поисково-спасательном отряде Южно-Сахалинска, 25 марта в 15:29 поступило сообщение, что во дворе дома по улице Южно-Сахалинской, 17А ребенок застрял в снегу.

"Спасатели Южно-Сахалинска прибыв на место выяснили, что 12-летний мальчик неудачно прыгнул и застрял. Сначала дети самостоятельно пробовали спасти из снежного плена своего друга, но только сделали хуже. В попытках его откопать дети ногами утрамбовали снег и тем самым усугубили ситуацию", - рассказали в отряде.

Прибывшие спасатели извлекли ребенка и осмотрели. Жизни мальчика ничего не угрожает.

25 марта 2022, в 17:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 марта 2022, в 17:17
ну да...время шло на секунды...застрял по колено в снегу
+18
Online
Serg2067 Online
Написано 25 марта 2022, в 17:18
Н-да... тяжёлый случай...
+4
Написано 25 марта 2022, в 17:25
Мой недавно так же застрял, только одной ногой, в канаве. Друзья пытались, и ничего не вышло, пришлось ему порвать резинку на комбезе, та, что держала ботинок, и вынул ногу, только остался без ботинка

Благо, что это было рядом со школой искусств, дошёл туда в одном ботинке, друзья пытались и ботинок достать, ничего не вышло. Снег сейчас рыхлый, опасно!
+4
Написано 25 марта 2022, в 17:38
Что за пацаны пошли??? Из сугроба вылезти не могут! Если бы наше поколение на этом застревало, мир бы вымер!
+23
Написано 25 марта 2022, в 19:05 Отредактированно 25 марта 2022, в 19:05
ksp0757, если с вами такого не случалось, то не значит, что с поколением не случалось вообще. Я помню такие случаи и сам раз валенок в детстве чуть не потерял...но вытащил, не хотелось дома шандов выхватить
+5
Написано 25 марта 2022, в 23:32
ksp0757, вот именно...у меня все детство на стройке и в болоте по пояс и ни кто не ныл,все живы и здоровы
+1
Написано 26 марта 2022, в 09:44 Отредактированно 26 марта 2022, в 09:48
Yaponskiy_gorodovoy, так же застревали, но умудрялись сами выбраться, без посторонней помощи и затем ботинок достать, при этом застрявшему также подкидывали снега и утрамбовывали что б не вылез.
глядя на это лишь печаль за подрастающее поколение, во времена нашего детства они бы точно не выжили
+2
Еще 8 комментариев
Написано 25 марта 2022, в 18:14
У меня под окнами в моём личном дворе застрял мой собственный ребёнок вчера. Я предупредила его чтобы не ходил на задний двор, снег сейчас очень рыхлый, сверху корка, под ней,,сахар", провалится, сапог до лета не найдём
ну и что, поперся, провалился, ныл минут 10,пока я одевалась, выходила, брала лопату. Откопала дитятку..Сегодня гулял по тропинкам, помнит вчерашний случай,сыну 4)
+1
Написано 25 марта 2022, в 18:16
За всё своё "безбашеное детство" помнится только один раз отцов на помощь звали
когда застряли в горизонтальном дымоходе брошенной котельной! Там нашим отцам пришлось каменную кладку разбирать , для нашего спасения.Самое смешное кроме подзатыльников нам больше ничего не перепало
так как они со смеху покатывались от наших рож перепачканных сажей и перепуганных!
+4
Написано 25 марта 2022, в 23:34
ksp0757, та же хрень...им смешно,а нам стремно...мы маленькие еще были
+1
Написано 25 марта 2022, в 18:20
Измельчало нынешнее поколение. Этого малолетку даже пацаном-то не назовёшь. Хлюпик какой-то.
Если бы в годы нашего детства был интернет и АСТВ, у сайта ресурса бы не хватило описывать все случаи, когда мы застревали, проваливались, получали травмы, падали с горок и качелей и проч. Получить синяк, ссадину, шишку или порез было обычным делом и вся первая помощь сводилась обычно к применению на месте листа подорожника. Особо тяжёлые случаи уже лечились мамами с применением бинта, ваты, зелёнки и контрольного подзатыльника "пострадавшему".
+8
Написано 25 марта 2022, в 23:36
01, в точку
уважуха
+1
Online
Написано 26 марта 2022, в 22:57
01, о, да, лист подорожника! Это было супер - содранная др крови коленка, пыльный подорожник на обочине дороги, и слюни, чтобы прилип лист к ране
+4
Написано 27 марта 2022, в 10:11
01, да, были времена, помню только вышел на велике кататься, упал коленку содрал, зашел домой, зелёнкой сам помазал, вышел и опять упал, асфальта практически не было, ямы и колдобины. Опять зашёл, помазал вторую и гулять
+1
Написано 25 марта 2022, в 19:05
Уникальный случай.
0
Online
Riffer55 Online
Написано 25 марта 2022, в 20:56
Да, современные дети задницу лопухом не вытрут
+7