На Сахалине оперативные службы оцепили магазин
Фото: Telegram-канал Анивского городского округа

На Сахалине оперативные службы оцепили магазин

Причиной стал подозрительный чемодан

Один из магазинов Анивы временно прекратил работу 19 марта. Сотрудники сообщили о чемодане, который кто-то оставил без присмотра.

Об инциденте сообщили в Telegram-канале Анивского городского округа. Там рассказали, что сигнал поступил из торговой точки на улице Комсомольской. Магазин пришлось временно закрыть.

Работники обратились к правоохранителям с просьбой провести проверку и по возможности найти хозяина оставленной вещи. На место немедленно выехали представители МЧС, полицейские, медики. На сообщение представители спецслужб отреагировали очень быстро. 

Благодаря слаженным действиям представителей каждого ведомства специалисты в кратчайшие сроки обследовали находку и выяснили, что вещь угрозы не представляет. Вся работа заняла чуть менее двух часов.

По словам оперативников, анивчанам опасаться нечего: безопасность граждан находится на контроле у профессионалов. Напомним, в случае обнаружения подозрительных предметов, информацию необходимо немедленно сообщать в единую дежурную диспетчерскую службу по номеру телефона 4-15-17.

20 марта 2022, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 марта 2022, в 09:29
Это с чемоданом за сахаром пришли!
+2
Написано 20 марта 2022, в 22:35
Cave05, там гречка!
0
Написано 20 марта 2022, в 09:30
Сейчас "модно" проверять бдительность. Это,думаю,правильно в наше-то время. А,по чУмодану музей плачет! Раритет конкретный!
+4
Написано 20 марта 2022, в 11:40
Zdeska, я думаю, что это все лишь заставка от АСТВ, не реальное фото того чумодана
+3
Написано 20 марта 2022, в 11:52
Yazaya, ага. С такими не ходят
0
Написано 20 марта 2022, в 09:36
:))) этот чемодан 70-80 годов выпуска, наверное его в этот промежуток времени там потеряли и только сейчас нашли
+2
Написано 20 марта 2022, в 09:41
Ну, молодцы! Лучше перебздеть, чем недобздеть
+1
Написано 20 марта 2022, в 09:49
А я уж подумал что за сахаром побежали

А тут вот оно оказывается что. Кто-то чемодан забыл. А что разве с такими ещё ходят?
+1
Написано 20 марта 2022, в 09:50
За то какой инфоповод для местных жителей появился??????
+1
Написано 20 марта 2022, в 10:33
Возле моего дома какой-то подонок регулярно выставляет черный пакет.
Подозреваю, что лень ему до мусорного контейнера дойти.
И еще подозреваю, что это гадят не жильцы, а арендаторы жилья.
Но вот доказать не могу - за руку не ловил.
Является этот черный пакет подозрительным?
+2
Написано 20 марта 2022, в 11:47
Гвоздодёр, скорее арендаторы являются подозрительными
0
Написано 20 марта 2022, в 11:48
Так в чемодане то что было?
+2
Написано 20 марта 2022, в 22:36
А я томат, гречка!
+1
Написано 20 марта 2022, в 12:24
А подозрительным видимо было то, что таких чУмоданов они уже лет 30 не видели?
+2