В исправительной колонии №2 в Смирных выявили уголовно-исполнительные нарушения
Фото: pixabay.com

В исправительной колонии №2 в Смирных выявили уголовно-исполнительные нарушения

Также нашли несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам

Прокурор Сахалинской области Вячеслав ШайбекоВ совместно с начальником УФСИН России по Сахалинской области Сергеем Алтуховым при участии сотрудников специализированной прокуратуры и регионального управления ФСИН России провели проверку соблюдения требований законодательства в исправительной колонии № 2, расположенной в Смирных.

В ходе надзорных мероприятий проверены жилые и служебные помещения, коммунально-бытовые и производственные объекты, помещения медицинской части, пищеблока, изучена служебная документация, личные дела осужденных. Особое внимание уделено вопросам соблюдения законодательства о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных.

Прокурором области организован и проведен личный прием осужденных, в ходе которого даны разъяснения по поступившим вопросам.

В связи с выявленными в ходе проверки нарушениями уголовно-исполнительного и санитарно-эпидемиологического законодательства руководству УФСИН России по Сахалинской области внесено представление, результаты проведенной проверки обсуждены на оперативном совещании.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

17 марта 2022, в 20:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 20:32
Если попали туда, что типа в шоколаде должны быть. А вот хрен им. Нечего было совершать дияние.
И пусть заминусуют. Это моё мнение
−1
Написано 17 марта 2022, в 21:43 Отредактированно 17 марта 2022, в 21:43
Пьяная белка, объясняю, за что поставила минус: во-первых, даже если они преступники, они всё-равно люди, тем более если осуждены за преступления не самый большой тяжести. Во-вторых, если не соблюдать санитарно-эпидемиологические нормы, то среди осуждённых может вспыхнуть эпидемия какой-нибудь болезни, к примеру, туберкулёза, которая не вылечится к моменту их выхода в люди, и они понесут её в наше общество, в том числе вокруг вас. Вам это очень нужно?
+3
Написано 17 марта 2022, в 21:55
Нюра_просто_Анна, не самой большой тяжести??? Там строгач
+2
Написано 17 марта 2022, в 22:09
Нюра_просто_Анна, во-первых про болезни вы полностью правы. Во-вторых, нечего совершать преступление чтобы оказываться там. Головой думать надо, а не другим местом. И не будут там находиться.
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 марта 2022, в 00:26
Кто не понимает, что осужденные к лишению свободы осуждены именно к лишению СВОБОДЫ, а не к любым иным формам унижения человеческого достоинства, тот никогда не поймёт, ПОЧЕМУ вместо ПЕРЕВОСПИТАНИЯ преступность растёт, в т.ч. рецидивная; почему появляются всякие формы "АУЕ",; почему многие не уважают правоохранительные органы, и почему до сих пор в ходу пословица "От тюрьмы да от сумы не зарекайся". Особенно, когда доля оправдательных приговоров опустилась до 0,3 %...
+3
Написано 18 марта 2022, в 08:43
Сидельцы всегда считались страдальцами, потому как не смогли жить в обществе соблюдая его нормы и правила, а это уже сродни болезни, ведь если человек знает, что за преступление его накажут, тем не менее совершает его, встаёт вопрос о его интеллектуальной и духовной адекватности
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С неба в Южно-Сахалинске посыпался "пенопласт"
С неба в Южно-Сахалинске посыпался "пенопласт"
«Наш день»: 17 марта 2022
«Наш день»: 17 марта 2022