Южносахалинец и его несовершеннолетний друг опустошали гаражи и угнали мопед
Фото: pixabay.com

Южносахалинец и его несовершеннолетний друг опустошали гаражи и угнали мопед

Они же украли 12 аккумуляторов и два набора гаечных ключей на 150 предметов

Следственное управление полиции Южно-Сахалинска завершило расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя областного центра. Его обвиняют в серии краж имущества.

По предварительным данным, в сентябре прошлого года ранее судимый молодой человек с несовершеннолетним приятелем решил похитил мопед в частном доме по улице Полевой. К их счастью, калитка оказалась не заперта, а в замке зажигания находился ключ, поэтому им удалось легко выкатить транспорт на улицу. Ущерб оценили в 27 тысяч рублей.

Но новоприобретённом мопеде сахалинец приехал в Троицкое, в то время как его товарищ ехал на его автомобиле. По приезду в село обвиняемый продал мопед за 8 тысяч рублей неизвестному парню.

Они же обокрали гараж в Новоалександровске. Выбрав более ветхие ворота, несовершеннолетний сорвал ломом навесной замок, пока его товарищ "стоял на стрёме". Оттуда они похитили различные строительные инструменты. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, своими действиями молодые люди причинили собственнику значительный материальный вред на общую сумму 25 900 рублей.

Их же обвиняют в краже 12 аккумуляторов на общую сумму более 150 тысяч рублей. Кроме этого, было также зарядное устройство для АКБ, два набора гаечных ключей на 150 предметов стоимостью 14 тысяч рублей каждый.

Действовали они, как правило, по одной схеме: проезжали на автомобиле мимо домов, обращали внимание на припаркованную технику, оборудованную аккумуляторами. Затем, распределив между собой роли, воровали аккумуляторы и сдавали их в пункт приёма цветных металлов.

"Своими умышленными действиями 18-летний парень совершил преступление, предусмотренное п. "а,б,в" ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Вину он полностью признаёт. В отношении второго участника материалы уголовного дела выделены в отдельное производство", - говорят в сахалинской полиции.

Уголовное дело рассмотрят в суде.

28 января 2022, в 18:44 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2022, в 20:11
красота...что тут сказать
0
Написано 28 января 2022, в 20:43
На зону! Там им и место!
0
Online
EvVa Online
Написано 28 января 2022, в 22:27
Да какая зона?. Вы что думаете зона их исправит?. Проще розами на площади по голой жопе, вот будет эффективней на много и воровать мысли отпадут.
0
Написано 29 января 2022, в 00:11
8 ходок,семь побегов. Кличка- мотороллер
+1
Написано 29 января 2022, в 02:05
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого сахалинского футболиста позвали во владимирское "Торпедо"
Молодого сахалинского футболиста позвали во владимирское "Торпедо"
Иномарку с наркотиками задержали в Южно-Сахалинске
Иномарку с наркотиками задержали в Южно-Сахалинске