На Сахалине вандалы повалили новогоднюю ель на площади, привязав её тросом к машине
Фото: пресс-служба администрации Томаринского округа

На Сахалине вандалы повалили новогоднюю ель на площади, привязав её тросом к машине

Мэрия Томаринского района готовит обращение в полицию

Вандалы повалили новогоднюю ель на площади в селе Красногорск Томаринского района. Неизвестные привязали её к машине тросом ради развлечения.

Как сообщает администрация Томаринского округа, инцидент произошёл в ночь на 22 января. В настоящее время специалисты готовят обращение в полицию. В распоряжении есть записи с камер наблюдения.

"Вандализм - это не только гадко, но и деструктивно. Направленные на формирования комфортной среды усилия просто сводятся на нет. Призываю помочь району и найти виновных, наверняка свидетели есть!, - прокомментировала ситуацию мэр округа Ольга Манжара.

Как стало известно astv.ru, демонтаж сельской ели планировали провести сегодня, 22 января. Во второй половине дня подрядная организация соберёт её, "подлечит" и отправит на хранение до следующего Нового года.

В сети появилась запись с камеры наблюдения. Автомобиль, как оказалось, взял ель на таран.

 

22 января 2022, в 11:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 января 2022, в 11:27
Лебедились
0
Написано 22 января 2022, в 11:38
Почему свидетелей ищут, что видеокамеры не работают?, или их там вообще нет.
+1
Написано 22 января 2022, в 11:39
Вот дигродалы,дЭбилы!
+4
Написано 22 января 2022, в 11:41
Новый год, старый год закончился, можно и убрать . Помощники ??
0
Написано 22 января 2022, в 11:41
Деградация полным ходом(.
+4
Написано 22 января 2022, в 11:43
Уроды не умные
+4
Написано 22 января 2022, в 13:00
Vladimir, Поколение дебилов.
+4
Написано 22 января 2022, в 14:04
Sever777, их самих надо привязать за машину и прокатить может мозг встанет на свое место
+1
Написано 22 января 2022, в 11:46
Потом говорят, что в городах ничего не делается, что их не обустраивают...А зачем обустраивать, если потом все-равно разнесут... Видимо людям нравится жить в дерьме...
+7
Написано 22 января 2022, в 11:58
Sergeevna05, идут по улице, кидают бычки и фантики мимо урн или вообще где попало, не доносят мусор до баков, ссут посреди улицы, паркуются на газонах, орут что в стране срач и виноваты в этом президент, правительство, мэры, коммунальные службы...
+8
Написано 22 января 2022, в 12:03 Отредактировано 22 января 2022, в 12:04
Sergeevna05, вот популярный пример возьмем - жильцы ноют, что им детскую площадку никто не строит новую.
Вопрос: а кто сломал старую?!
Скидывайтесь со своих карманов - построим новую!
В своем дворе наблюдаю уже вторую или третью площадку доламывают! Кому куда бюджетные деньги тратятся, если отпрыскам лишь бы ломать?! Ну давайте сделаем её тогда из чугуна и бетона...
Но опять же, у родителей виноваты не их чада и не они сами тоже, а "кто то там наверху"
+6
Написано 22 января 2022, в 14:01
Sergeevna05, вот и живём вот так всю жизнь, что-то хотят лучше сделать а эти недоноски все ломают бьют, просто вот так бы увидеть когда где ломают надавать им подзатыльников
+2
Еще 3 комментария
Написано 22 января 2022, в 11:55 Отредактировано 22 января 2022, в 11:55
"Комфортная среда" закончилась.Комфортный четверг тоже!
Настала некомфортная суббота.
+3
Online
_Dipso_ Online
Написано 22 января 2022, в 12:16
Есть люди, а есть скот, который понимает только кнут.
Какие им елки? Забор, барак, прикладом в рыло. Другого быдло просто не поймет и не оценит.
+7
Написано 22 января 2022, в 12:25
Протестное поведение в связи с отсутствием внятной обратной связи с теми, кому хочется высказать о наболевшем (мэр. губернатор, президент).
Накопилось - тебя не слышат - пошел, сломал скамейку или елочку. Полегчало.
Саморазрушение (наркомания, алкоголизм) из той же песни.
Природа человека не терпит пустоты. Пустота заполняется деструктивными поступками.
+3
Написано 22 января 2022, в 14:22
Joe_Biden, да ладно вам
какое протестное поведение? Бухающее быдло склонно к разрушению, и плевать им на протесты, это для них развлечение. Недаром вся эта пакость происходит ночами в выходные.
+7
Написано 22 января 2022, в 14:30
Нюра_просто_Анна, если Вы читали внимательно - то склонность к саморазрушению тоже следствие пустоты, невостребованности и отсутствия внимания к каждому конкретному человеку.
Просто человек в нашем менталитете - никто и звать его никак.
Эта пустота заполняется деструктивным поведением.
Мы объявляем людей быдлом, а если они занимаются саморазрушением - бухающим быдлом.
Презираем их, пытаемся наказать, размазать, уничтожить.
Т.е., как у нас принято, боремся со следствием, а не с причиной такого поведения людей.
Проще всего махнуть рукой и приклеить ярлык "быдло".
В любом "быдле" есть хорошее.
А если копнуть его детство - то можно обнаружить кучу дерьма, через которое ему пришлось пройти.
И тогда пазл складывается.
+1
Написано 22 января 2022, в 15:52
Joe_Biden, многие бухающие не имеют особых проблем ни в детстве, ни в старшем возрасте. И бухать они начинают потому, что это весело и круто. А когда алкоголизм состоялся и начинается деградация мозга, приводящая к девиантному поведению и деструктивным поступкам, они даже и осознавать этого не желают, виноват кто угодно, кроме них самих. Это аксиома алкоголизма. Вовсе необязательно иметь тяжёлое детство и страшные потрясения, миллионы людей не имеют детства вообще и с трудом пробиваются в жизни, но они ведут себя совершенно по-другому. А так, как вы пишете, можно оправдать что угодно.
+6