Из-за циклона в порту Ванино скопились грузы, направляющиеся на Сахалин
Фото: astv.ru

Из-за циклона в порту Ванино скопились грузы, направляющиеся на Сахалин

На данный момент там находится 75 грузовых машин

В связи со сложными погодными условиями в порту Ванино Хабаровского края скопились грузы, направляющиеся на Сахалин. Ранее погодные условия не позволяли судам выйти в плавание. Уже в четверг на Хабаровский край выйдет очередной циклон, а значит есть вероятность, что сообщение вновь будет приостановлено. Всего за декабрь этого года погодные условия мешали нормальной работе переправы 10 дней.

- Чтобы решить возникшую ситуацию в правительстве Сахалинской области был создан кризисный штаб. Министр транспорта Сахалинской области держит ситуацию на личном контроле. Только за сегодняшний день удалось вывезти около половины грузов, направленных в адрес получателей островного региона, - пишут в Telegram-канале "Лимаренко Brief".

Также министерство транспорта вместе с перевозчиками рассматривает возможность перераспределения приоритета грузов в пользу фур, чтобы вывезти больший объём товаров.

На данный момент в порту Ванино находится 75 грузовых машин. У 19 из них плановые даты отправки были согласованы на январь 2022 года, также ожидают отправки 13 легковых машин, из них у 8 заявки на перевозку изначально значились на январь 2022 года.

Напомним, ранее правительство Сахалинской области решило проблему с доставкой грузов на Сахалин из Владивостока.  За полтора месяца в островной регион доставили более 10 тысяч контейнеров. На данный момент в Приморском крае находится около 1000 контейнеров. Их доставка осуществляется штатно и укладывается в нормативные значения.

27 декабря 2021, в 22:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2021, в 23:00
Опять байки из склепа?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свежевыловленную рыбу по 95 рублей за килограмм можно купить на севере Сахалина
Свежевыловленную рыбу по 95 рублей за килограмм можно купить на севере Сахалина
В Южно-Сахалинске отметили 60-летие островного хоккея
В Южно-Сахалинске отметили 60-летие островного хоккея