Случаем нападения собак на мальчика возле мэрии в Ногликах заинтересовался федеральный следком
Фото: очевидец

Случаем нападения собак на мальчика возле мэрии в Ногликах заинтересовался федеральный следком

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления – халатность

Ход расследования нападения стаи собак на 8-летнего мальчика в Ногликах поставлен на контроль в центральном аппарате следственного комитета (СК) РФ.

Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Бэликто Базарову установить все обстоятельства произошедшего и доложить о ходе расследования уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ - халатность.

Как ранее сообщало astv.ru, ребёнок получил серьёзные травмы после нападения агрессивной стаи бездомных собак. Псы разодрали до крови спину мальчику, покусали за голову и ноги.

13 декабря 2021, в 18:33 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 декабря 2021, в 18:37
А кого накажут?
+2
Написано 13 декабря 2021, в 18:39
Пьяная белка, никого. Памятник поставят,как в долинске.
+2
Написано 13 декабря 2021, в 18:40
EgorLit, это они могут
0
Online
larsen1 Online
Написано 13 декабря 2021, в 18:39
в крайнем случае собаку, первую попавшуюся
+2
Написано 13 декабря 2021, в 19:06
Мэра, в отставку по статье, за халатность.
+6
Написано 14 декабря 2021, в 10:07
Sakh65RF, да какой он мэр...название да и только!
0
Написано 13 декабря 2021, в 19:14
Дела возбуждают.... Конечно ребенка очень жалко, каждый родитель был бы в гневе.
Не буду говорить уже о том что люди виноваты в появлении бездомных-эта тема обсуждалась 1000000раз. Хочу сказать о том, почему бы не решить проблему строительством и расширением приютов для животных-с финансовой защитой? Бюджет расходуется на прозрачные туалеты, на развлечения такие как например заказ звезд в праздники на концерт, на столы приезжим чиновникам и масса того чего не перечесть. Почему бы не построить новые приюты хотябы на 2-3 города, с обеспечением. Проблема численности безнодзорных животных значительно бы снизилась, да есть не добросовестные граждане-но и их можно подвести к ответственности-чипируй свое животное, стерелизуй следи за ним, ибо для разведения существуют питомники. в случае нарушение правил штраф, да и не маленький. 21 век на дворе-огромная страна, а отстаём от всех маленьких стран минимум на 65% . Может пусть государство перестанет жрать от пуза, и поможет уже стране
+4
Написано 13 декабря 2021, в 19:20
Evka22, этот вопрос о строительстве приютов уже замусолили вдоль и поперёк..никто ни чего делать не будет...на хрен ни кому это не надо...поговорят об этом и всё,на этом и заканчивается всё
+2
Написано 13 декабря 2021, в 19:30 Отредактировано 13 декабря 2021, в 19:33
Evka22, приюты не должны ни строится, ни содержаться за бюджетные средства.
Это очередная кормушка, как и с отловом.
Ввод платы за содержание собак в многоквартирных домах, необходимо вводить однозначно, чипирование обязательное, чтоб штрафовать за самовыгул.
Для собак декаративных пород, массой тела менее 5кг, можно сделать пониженную плату, так как дворы все равно загаживают и тяфкают дома, мешая соседям. Бросят собаку одну в квартире на весь день, та скулит весь день. Мало приятного.
+5
Написано 13 декабря 2021, в 19:30
Parazit65rus, Полагаются на то что и так сойдет.... Типа пронесёт. Неужели не надоело все это... Жалобы, вечные недовольства граждан и т.д. Одним разом закрыть проблему.
Или легче все сослать на агрессию и вердикт поставить усыпление....так это жестокое обращение с животными (статья) у нас сложно животное агрессивным назвать-по крайней мере нет средств выявления этой проблемы. Но и тут власти думают что закон на их стороне-просто никто заморачиваться не хочет, многие думают ну нет собаки и нет больше-это же не человек. А вот если бы небыло в людях сьолько неновисти, жадности , то и небыло бы того что на улицах творится. Люди жестокие, худе собак, собаки может от голода или из-за защиты нападают, а люди из слабоумия, и и им это прастительно, на тебе тюрьма-завтрак обед и ужин и деньги на подъем после освобождения, а собак не на что в приютах содержать, вот и вердинюкт- СМЕРТЬ, У НАС ПИДАФИЛАМ И УБИЙЦАМ МЕНЬШЕ НАКАЗАНИЕ ДАЮТ
+3
Еще 17 комментариев
Написано 13 декабря 2021, в 19:18
Власти, помогите своим районом справится с проблемой мирным путём.... сейчас у вас любая собака будет причастна к событию-собака то не подлежит судебному разберательству, не ответит за поступок. Помогите инициаторам приютов и передержек, с вашей поддержкой никто страдать не будет. Будут чистые улицы и не голодные хвостики
0
Написано 13 декабря 2021, в 21:33
Evka22, на днях в одном из магазинов наблюдали картину, зоошиза запустила бездомную собаку в магазин, продавцы не отрегировали. В итоге родители с детьми шли с детсада, зашли в магазин, дети естественно к собачке, а та в ответ чуть не вцепилась в ребенка.
−1
Написано 13 декабря 2021, в 20:32
Не знаю! У нас всех сьели! Остались депутат с помощником! Хотели впихнуть строительство, бабло то распилили а построить не дают!Вот бедный мер и бегает куда впихнуть(вроде нашли).Если серьёзно чипировать надо тех кто их выкидывает!А если допустили такую ситуацию надо усыплять.....вместе с бездельниками.Административный ресурс...вашу мать!Селедкой вам торговать а не в мэриях сидеть!Дилетанты!
+1
Написано 13 декабря 2021, в 21:20
Бедный ребёнок
психологическая травма на всю жизнь. Интересно, с ребёнком будет заниматься психолог государственный? Или виновного накажут и все?
+2
Написано 13 декабря 2021, в 21:43
Поставте на следком корейца вместо чурбандоса, и не будет бродячих собак, а так дождетесь,что скоро появятся бродячие свиньи.
−2
Написано 13 декабря 2021, в 22:09
IGNAT., По вашему все корейцы собак едят.?Самый идиотский факт о здоровье это у тех кто собак в качестве лечебного препарата использует . Потребля мясо собак в пищу вероятность заражения различными видами гельминтов очень высока, даже 100% особенно бездомные- переносящие в себе ряд инфекций с помойки и т.д. а чипированые-подлежащие присыплению транклевезаторными средствами еще больше несут опасности для организма- ТАК ВОТ ТЕ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕТОДЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНВ ПУСТЬ ЗРАЮТ ОТ ЧЕГО Умрут-минимум будут задушены глистами, которые через вме отверстия лезть будут, так и медленно еще от ядо умирать-не понимая от чего это.
+1
Написано 14 декабря 2021, в 08:19
IGNAT., че ввсякую хрень несете, самим не смешно?
0
Написано 14 декабря 2021, в 18:33
rekraprm, Кушай свинину зараженную и по смеяться не успеешь. Не буду долго рассуждать, каждому свое мнение. Приятного аппетита.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 декабря 2021, в 08:17
Мэра снимут, его косяк
0
Написано 14 декабря 2021, в 09:01
О, сейчас зоошиза и зеленая плесень начнет трясти своей мантрой - люди виноваты. И что дальше? Кроме воплей и попыток распилить бюджетные деньги больше никаких предложений.
Бродячие собаки давно и успешно плодятся без помощи людей. Это факт, но его упорно не видит зоошиза.
В СССР и Европе данный вопрос решался и решается успешно - собак отлавливают и в приют. Передержка, если никто не взял животное себе, его утилизируют. Всё. Точка . И пора прекращать тыкать навязанный нам якобы гуманизм.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россиянам могут простить более 2 млрд рублей "безнадежных долгов"
Россиянам могут простить более 2 млрд рублей "безнадежных долгов"
Сахалинец Евгений Дорохов занял второе место в беге на Всероссийских играх ГТО
Сахалинец Евгений Дорохов занял второе место в беге на Всероссийских играх ГТО