Последствия циклона ликвидируют в Сахалинской области
Фото: pixabay.com

Последствия циклона ликвидируют в Сахалинской области

Тем временем непогода подходит к Северным Курилам

Ситуация с прохождением циклона находится на постоянном контроле губернатора Валерия Лимаренко. К сегодняшнему дню электроснабжение восстановлено практически во всех населенных пунктах области, социально-значимые объекты работают в штатном режиме, открыто движение на дорогах и возобновлено автобусное сообщение. Сейчас циклон покидает Сахалин и смещается к Северо-Курильскому району.

Во власти циклона островной регион оказался в ночь на 10 ноября. Сильные осадки в виде дождя сопровождались ветром до 27 метров в секунду.

Из-за непогоды перебои с подачей электроэнергии возникли в Южно-Сахалинске, а также Ногликском и Курильском районах. При этом благодаря использованию резервных источников питания все объекты жизнеобеспечения в муниципальных образованиях работали в штатном режиме.

Большая часть аварий на линиях электропередачи ликвидирована. Без света на данный момент остаются жители села Катангли - 52 человека. В устранении повреждений на объектах энергетики задействовано две бригады. Электроснабжение в населенном пункте планируются восстановить в ближайшие часы.

В Курильске сильный ветер повредил кровлю нескольких зданий и школы. Восстановительные работы на объектах начались сегодня утром. Кроме того, в Поронайске произошло подтопление нескольких домов. В Поронайском и Невельском районах наблюдался выход воды на пойму.

- В Смирныховском районе из-за обледенения были закрыты участки дороги между селами Победино и Первомайск, а также Оноры и Кировское. К сегодняшнему дню движение на них полностью восстановлено, - сообщила руководитель агентства по делам ГО, ЧС и ПБ Сахалинской области Анна Михеева. - Во время циклона был возвращен автобус, который двигался по маршруту из Поронайска. Пассажиров отправили железнодорожным транспортом, а также организовали пункт временного размещения в Смирныховском районе.

В ходе циклона в Корсаковском районе пропал мужчина. Он был найден спасателями и сейчас получает необходимую медицинскую помощь.

Отметим, диспетчеры "Системы-112" приняли более 1,3 тысяч звонков. Большинство обращений - о работе коммунальных служб.

В регионе обеспечено дежурство руководящего состава министерства ЖКХ Сахалинской области, а также специалистов на всех объектах жилищно-коммунального хозяйства. 

11 ноября 2021, в 14:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 14:43
Это всё естественно
0
Написано 11 ноября 2021, в 19:18
Курильск
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сергей Надсадин поручил проверить чиновников, "укрепивших" песком берег ручья Маяковского
Сергей Надсадин поручил проверить чиновников, "укрепивших" песком берег ручья Маяковского
Мэра избрали в Макарове
Мэра избрали в Макарове