Контейнер с посылками загорелся у Почты России в Корсакове
Фото: Главное управление МЧС России по Сахалинской области

Контейнер с посылками загорелся у Почты России в Корсакове

По предварительной информации, отправления должны были переслать на Курилы

Металлический контейнер с посылками загорелся сегодня, 8 ноября, на территории Почты России в Корсакове.

По предварительной информации, пожар на Корсаковской, 20 заметили примерно в 12:50. Очевидцы сразу же сообщили о возгорании в оперативные службы.

Как рассказали astv.ru очевидцы, огонь тушили три автоцистерны. Они полностью справились с возгоранием примерно в 13:10 - 13:50.

Площадь пожара составила 6 квадратных метров. Причины возгорания устанавливают.

По неподтверждённой пока информации почтовые отправления должны были переслать на Курилы.

Обновлено в 15:47. Как сообщил astv.ru осведомлённый источник, пожар контейнера с почтовыми отправлениями в Корсакове начался из-за использования сварки.

8 ноября 2021, в 15:04 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 ноября 2021, в 15:15
Кто то остался без своих посылок, интересно кто должен будет покрыть расходы людей, и вообще застрахованы ли посылки от таких случаев?
+3
Написано 8 ноября 2021, в 16:05
Okcana29, как правило отправитель сам оценивает посылку. За сколько оценил- столько и получит.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 16:36
Anastasiainmo, но не все же посылки оцениваются. Или все?
+1
Написано 8 ноября 2021, в 16:39 Отредактировано 8 ноября 2021, в 16:40
Okcana29, скорее всего все. Раньше было так: чем больше сумма вашей оценки , тем дороже сама посылка. Я всегда оцениваю за 100 руб:)после этого случая задумаюсь. Может сейчас поменялось все, утверждать не буду.
+2
Написано 8 ноября 2021, в 15:26
Офигеть! А что с посылками то? Кто будет компенсировать стоимость???
+1
Написано 8 ноября 2021, в 20:10
Dobrozhelatel, Про это опять молчок. Почта России остается белой и пушистой.
0
Написано 8 ноября 2021, в 15:38 Отредактировано 8 ноября 2021, в 15:38
Кто - то решил следы замести.
+5
Написано 8 ноября 2021, в 17:50
Sever777, почему то первая мысль сразу возникла именно такая
0
Написано 8 ноября 2021, в 15:43
Охеренть. Почта будет возмещать убытки, интересно???????
Вы бы в статье написали хоть, что с посылками и куда конкретно направлялся бы контейнер. Курилы большие!
+1
Написано 8 ноября 2021, в 20:11
Dobrozhelatel, Зачем населению знать больше положенного. Выбросят все на помойку.
0
Написано 8 ноября 2021, в 15:56
Сварщиков в контейнер и на Курилы, пусть людям объясняют, почему их посылки сгорели.
+2
Написано 8 ноября 2021, в 20:11
barmalei2010, Скорее тех, кто эту работу поручал сварщику.
0
Написано 8 ноября 2021, в 17:05
Бедные люди, они и так месяцами ждут почту, постоянные проблемы, просто капец. Может, спецом подожгли, чтобы не доставлять туда.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 20:12
Prosha81, Сейчас об этом никто уже не узнает по этой куче мусора.
0
Написано 8 ноября 2021, в 22:13
Fugu, легко. Есть номера отправлений. Да и всё остальное в программе сохранено
0
Написано 8 ноября 2021, в 23:25
Poseidon, А вот распознать содержимое, которое было в каждой посылке, будет сложнее.
+1
Написано 8 ноября 2021, в 19:33
кто вскрывал посылки , тот и поджог ! Ищите среди сотрудников почты, которые занимаются погрузкой и перевозкой !
0
Написано 8 ноября 2021, в 20:12
Freeshouter, Никого не найдут
0
Написано 8 ноября 2021, в 23:13
Fugu, скажу точнее - даже не ищут !!!
0
Написано 8 ноября 2021, в 23:25
Freeshouter, Надо, наоборот, следы заметать.
0
Написано 8 ноября 2021, в 19:34
Напишут , что какая-то китайская электроника воспламенилась сама !
+1
Написано 8 ноября 2021, в 20:13 Отредактировано 8 ноября 2021, в 20:13
Вот вам и уровень профессионализма современных рабочих. Может корочки купили?
0
Написано 10 ноября 2021, в 13:36
Подскажите пожалуйста на какой остров именно был контейнер???
0
Написано 16 ноября 2021, в 22:01
ROMANOV125, на Итуруп
0