Мэра Долинска заставят устранить нарушения, которые привели к смерти школьницы
Фото: архив astv.ru

Мэра Долинска заставят устранить нарушения, которые привели к смерти школьницы

Доступ на стройку, где случилась трагедия, ограничат

Долинская прокуратура провела проверку по факту смерти школьницы на недостроенном объекте в Долинске. Выяснилось, что проникнуть туда мог любой желающий.

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, собственником недостроя является ООО ЖСК "Первый". Ещё в феврале этого года по обращению местного жителя надзорный орган провёл проверку и обязал собственника ограничить доступ на объект, его привлекли к административной ответственности. Однако никаких мер он не предпринял. Муниципалитет также не предпринял меры к "судебному понуждению" кооператива для устранения нарушений законодательства.

В связи с этим 21 сентября главе муниципального образования внесли представление об устранении нарушений законодательства.

Прокурор также обратился с исковым заявлением к ЖСК "Первый" об организации мероприятий по ограничению доступа к объекту незавершенного строительства.

На контроле органов прокуратуры также находится расследование уголовных дел, возбужденных следственными органами по факту смерти несовершеннолетней, а также халатности должностных лиц МО ГО "Долинский" в связи с непринятием мер к владельцу объекта.

Ранее astv.ru рассказывал, что трагедия произошла 20 сентября на стройке. По предварительным данным, 12-летняя девочка вместе с друзьями снимала видео для знакомого мальчика. 

 

24 сентября 2021, в 14:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Okcana29 Online
Написано 24 сентября 2021, в 15:26
Почему кому то нужно умереть или сильно травмироваться, что бы эти стройки обезопасили. Вообще все недострои и ветхие дома должны сносить.
+3
Написано 24 сентября 2021, в 15:35
А раньше его заставить нельзя что ли было????????????? Надо обязательно, что бы ЧП произошло???????????*
−2
Написано 24 сентября 2021, в 16:37
Пусть лично видео на стройке снимет. Мол, всё норм...
+2
Написано 24 сентября 2021, в 18:40
"12-летняя девочка вместе с друзьями снимала видео для знакомого мальчика. " "Мэра Долинска заставят устранить нарушения, которые привели к смерти школьницы". Но ведь повеситься можно не только на строительном объекте, но и в лесу. Значит, по логике, причины смерти в съёмке видео. И что же, запретить снимать видео ?
Но, для нас в детстве такие объекты были местом игр: сражений, пряток, пятнашек. Основная проблема была - не свалиться в проём с верхнего этажа на нижний. В этом и было воспитание в себе ловкости и смелости. Тут уж кому как повезёт. Сюсюкать то уж совсем не стоит. И делать вид, мол, какие мы заботливые.
Сейчас возможностей воспитания в себе ловкости и смелости гораздо больше, так что властям и флаг в руки: дерзайте, господа, дерзайте. Но, не воруйте. Данный пример весьма заразителен.
0
Написано 25 сентября 2021, в 08:46
За рубежом мэр подал бы в отставку за косяк . а у нас его еще заставляют .
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медведя ищут в окрестностях села Яблочное на Сахалине
Медведя ищут в окрестностях села Яблочное на Сахалине
Ведущий шоу "Поедем, поедим" зачитал рэп под бит корейского ансамбля на Сахалине
Ведущий шоу "Поедем, поедим" зачитал рэп под бит корейского ансамбля на Сахалине