Переехать в Сахалинскую область согласились 1,5 тысячи россиян

К такому выводу пришли специалисты HH.ru

Переехать в Сахалинскую область ради работы согласны 1,5 тысячи россиян, еще 1 тысяча человек готовы оказаться в Южно-Сахалинске в связи с исполнением трудовых обязанностей. К такому выводу пришли специалисты hh.ru, проанализировав резюме россиян. 

Подавляющее большинство работников, готовых к переезду на Сахалин – мужчины. Среди всех резюме их 90 процентов. При этом 85 процентов специалистов имеют опыт работы более 6 лет, 11 процентов – от 3 до 6 лет, 4 процента – менее 3 лет. Работники претендуют на среднюю зарплату в 80 тысяч рублей, при этом 12 процентов рассчитывают получать от 125 до 170 тысяч рублей, а еще 8 процентов хотят более 210 тысяч рублей. Чаще всего работники ищут работу в области добычи сырья, строительства и недвижимости, высшем менеджменте, в производстве и сельском хозяйстве.

В Южно-Сахалинск готовы переехать 1 тысяча соискателей. В топ-5

профессиональных сфер входят «Добыча сырья», «Строительство и недвижимость»,

«Производство, сельское хозяйство», «IT, интернет, телеком» и «Высший менеджмент». От 210 тысяч рублей хотят зарабатывать всего 7 процентов соискателей. Основная часть – 41 процент – согласны на зарплату от 40 до 85 тысяч рублей.

«На Сахалине сохраняется умеренный уровень конкуренции в пользу соискателя, 4 резюме на вакансию, при норме в 5-6 соискателей на место, поэтому компаниям, заинтересованным в оперативном привлечении квалифицированных работников, порой выгоднее нанимать персонал из других российских регионов, помогая им с переездом. Чаще всего это касается узких специалистов», - объяснила Елизавета Илюшина, руководитель пресс-службы hh.ru на

23 сентября 2021, в 21:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2021, в 22:09
Соискателей, а не жителей. То что наша область пристанище вахтовиков, которые расценивают своё место как заработать и уехать в более благополучное место, показатель не очень хороший. Вот если бы было, что нашу область рассматривают как место переселения на постоянное место жительство, то тогда можно было бы ещё хоть на что-то хорошее надеяться. « порой выгоднее нанимать персонал из других российских регионов, помогая им с переездом.»- а вот это уже совсем плохой показатель. Жители нашей области принимали активное участие на стадии строительства в нефтегазовых проектов, на которых сейчас хорошо кормится наша страна. Если бы не было у нас специалистов различных сфер экономики, то как бы тогда ударно запустили бы в эксплуатацию? А это что означает? А означает или местных в расчёт не берут или поразъехались, потому что депрессивно здесь.
+11
Написано 23 сентября 2021, в 22:21
Материковцы, увидев такие зарплаты с радостью приезжают работать. Только потом оказывается, питание, проживание и дорога за свой счет. Даже если проживание и дорога оплачиваемые работодателем, то на еду придется пол зарплаты потратить, смысл в этой вахте? Ну или отказывают себе во всем, чтобы только домой потолще кошелёк привезти.
+4
Написано 23 сентября 2021, в 22:24
<<Работники претендуют на среднюю зарплату в 80 тысяч рублей, при этом 12 процентов рассчитывают получать от 125 до 170 тысяч рублей, а еще 8 процентов хотят более 210 тысяч рублей.>> Гы!!! Если бы сахалинцам платили такие зарплаты...
+5
Написано 23 сентября 2021, в 22:35
Pozarni pes, так самый прикол в том, что работодателям не жалко денег потратить на переезд, а порой ещё и питание+проживание, а платить островитянам денег жалко.
+4
Написано 23 сентября 2021, в 22:32
Да уж,аппетиты у них ...
+1
Написано 23 сентября 2021, в 22:49
И поди все новые русские из ближнего зарубежья? Ну в смысле специалисты, всегда готовые поднять экономику области
+5
Написано 23 сентября 2021, в 23:25
_ekhidna_, и все они граждане России. Сейчас киргизам и прочим среднеазиатам получить российское гражданство, как два пальца... Зато русских в наших УФМС гнобят до потери пульса.
+8
Написано 24 сентября 2021, в 03:22 Отредактировано 24 сентября 2021, в 03:27
Переманили, уговорили, златые горы наобещали ...коттедж с бесплатной коммуналкой, бесплатный проезд, мощную зарплату....Как только переехали, сразу сократили троих, работай за троих! Пригород , в чистом поле поселок. Школа, магазин, медпункт, на расстоянии пешком 2 км. Вместо 150 обещанных - 70 тысяч, коммуналка с арендой коттеджа у работодателя же аренда, с печным отоплением (твердотопливный котел) 25 тысяч, по стенам пошла плесень, потому что нужно топить круглосуточно, газовое отопление подвели, но не подключили, магазинов нет, медиков нет, автобуса транспорта нет, такси 200 руб в один конец за свой счет, обещанные продукты по себестоимости дороже чем в магазине))))))И через три года сократили))))) Домой вернуться нужно сотку, где взять? Кто к вам поедет???????Все мои амурчане вернулись в течение трех лет, кто сразу, кто через три года, но осесть никто не захотел, настолько реалии отличались от обещаний работодателя
+4
Написано 24 сентября 2021, в 03:49
azazell66, Думали в сказку попадёте ?Скоро одни Азиаты будут работать тут ,а специалисты ок Гугл )Тяжелые время ещё впереди
+3
Написано 24 сентября 2021, в 04:53
Gaba21, нужно вовремя лапшу с ушей стряхивать, везде хорошо ,где нас нет...Имея на материке собственную квартиру квартплатой 3000, стабильную работу с 50 тыр.зарплатой, школу рядом с домом, поликлинику, кучу магазинов, кучу знакомых и родных....черт дернул поехать в "сказку"))))..Как они теперь возвращаться будут, ибо тот кто обещал, уже под уголовкой, следующий уволен по уголовной статье, а следующий сейчас себе натянет тоже уголовку)))), затем и ехал)
+2