На сахалинца возбудили уголовное дело за покупку икры
Фото: pixabay.com

На сахалинца возбудили уголовное дело за покупку икры

Товар изъяли

Поронайские полицейские задержали подозреваемого в скупке незаконно добытой икры. Стражи порядка возбудили уголовное дело.

Как сообщили в УМВД, полицейские остановили автомобиль 42-летнего поронайца, в багажнике которого нашли более 2,5 килограмма лососевой икры. Выяснилось, что подозреваемый неоднократно покупал икру у неизвестного мужчины, которого сейчас ищут. А этот мужчина получал икру, незаконно вылавливая горбушу в устьях ближайших рек.

Ущерб составил более 120 тысяч рублей. Покупатель икры получил уголовное дело по ч. 1 ст. 175 УК РФ - скупка добытого преступным путём. В отношении неустановленного рыбака возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ - незаконный вылов ВБР.

16 сентября 2021, в 15:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2021, в 15:08
Выяснилось, что подозреваемый неоднократно покупал икру у неизвестного мужчины, которого сейчас ищут. А этот мужчина получал икру, незаконно вылавливая горбушу в устьях ближайших рек.
Как можно было выяснить,что мужчина получал икру, незаконно вылавливая горбушу в устьях если его еще не поймали и факт каким образом установлен? со слов?
+11
Написано 16 сентября 2021, в 15:18
Hana, да, действительно, со слов. Ну что с ослов взять...
+10
Написано 16 сентября 2021, в 17:14
Hana, реально чушь какая -то как можно установить, что у Неизвестного" мужчины икра добыта преступным путем, если его личность не установлена, никто незнает каким путем он ее добыл. Установлено со слов подозреваемого, что тот ему только продал, а какую неизвестно тоже получается.. ответ сам за себя..
+5
Написано 16 сентября 2021, в 15:12
для начала взбодрите рынки рыбные, вотсап, объявления на соотсествующих ресурсах, торговцев во Взморье, Охотском, Береговом...сдается мне что процентов 70 у нас на рынке браконьерской продукции, а остальные 30 тоже браконьерские, но крышуемые государством...
+12
Написано 16 сентября 2021, в 17:47
_ekhidna_, не государством, а через небольшой объем заводской икры с сертификатами, а под прилавком браконьерская.
+6
Написано 16 сентября 2021, в 15:27
Может тот которого ищут, тоже покупал её у неизвестного мужчины)).
+6
Написано 16 сентября 2021, в 18:01
annbilega, а тот у другого, а самый первый просто нашёл на берегу реки. ??
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 16 сентября 2021, в 21:05
Alena0552, дома в аквариуме выращивал))
+2
Написано 16 сентября 2021, в 15:53 Отредактировано 17 сентября 2021, в 00:51
Мужчина же добросовестный приобретатель
ломбарды же за скупку краденного не привлекают, что тут так возбудились?
+10
Написано 16 сентября 2021, в 16:13
Поронайские полицейские ни разу в инстаграм не заходили?
+8
Написано 16 сентября 2021, в 17:26
А если я эту икру купил у Ренжина в баночках и пересыпал в пластиковый контейнер и катаю её в машине по городу, то мне тоже уголовку впаяют?) Смешные эти "органы".
+4
Написано 16 сентября 2021, в 17:26
Как ущерб 120 тысяч? Если кг стоит до 4 тысяч?
0
Написано 16 сентября 2021, в 18:00
А за употребление игры возбуждают уголовку если установят что фекалии из браконьерской икры?!
+3
Написано 16 сентября 2021, в 18:20
Бред полный. Такое ощущение, что они там что-то курят, как минимум. Сейчас ещё и на центральные тв каналы новость запустят. Дебилы.
+3
Написано 17 сентября 2021, в 09:38
уверен ,что икры было больше, некоторые менты тоже люди ,срезали часть ,чтобы штраф был не сильно большой.
0
Написано 17 сентября 2021, в 10:56
https://youtu.be/y-Gx8EZ4ttk если за 2 кг дело открыли то этим блохерам пофигу в открытую говорят
+1