Двоих мужчин с потрошёным лососем задержали на Сахалине
Фото: astv.ru

Двоих мужчин с потрошёным лососем задержали на Сахалине

Рыбаки успели заготовить 8 кг икры

На Сахалине двоих мужчин уличили в браконьерстве на реке в Долинском районе. Рыбаки сетями ловили лосось и на месте заготавливали икру. К моменту прибытия правоохранителей они успели добыть 8 кг деликатеса.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе регионального управления МВД России, отделом дознания ОМВД России по Долинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Установлено, что 8 августа двое жителей Горнозаводска 1988 и 1991 годов рождения, находясь на участке реки Черная, при помощи ставной сети незаконно добывали лосось в местах ее подхода к нересту и заготавливали икру. Сумма причиненного ущерба составила 317 тыс. 310 рублей.

В действиях указанных граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, причинившая особо крупный ущерб.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

13 сентября 2021, в 12:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2021, в 16:47
Да уже эти новости если честно немного достали, как перекрывают реки сетью и вылавливают тоннами, так никого поймать не могут, а за пару рыбин или небольших браконьеров. Так сразу поймали???+????+?, перед носом рыбу потрашат огромным количеством и ничего ???+?
+1
Написано 13 сентября 2021, в 23:51
Sv0109, смотрят не там где надо.
0
Написано 13 сентября 2021, в 18:38
Ну 8 кг это не мало
0
Написано 13 сентября 2021, в 23:49
Почему такой контроль за простыми жителями острова ....почему не проверяют тех кто реально гребет и ртом *опой ресурсы острова? На карман видимо не дают чтобы стороной обходили их. Разворовали остров, теперь пытаются сохранить что осталось, но только плохо смотрят вокруг себя, точнее вовремя глаза закрывают чтобы не видеть..... чем меньше рыбы тем больше урыать пытаются эти морды жирные, и на материк сплавить. Раньше рыбы завались было, все уничтожили. Люди где то себе пытаются наловить, а где то денюшку небольшую заработать-при этом Сахалинцев же и накормив не по дикой цене при этом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пока сахалинец "ковырялся" под капотом авто, у него украли два телефона
Пока сахалинец "ковырялся" под капотом авто, у него украли два телефона
Сахалинский депутат решил расстаться со сказками
Сахалинский депутат решил расстаться со сказками