На Сахалине продавец ноутбука вынужден отбиваться от мошенников

Они уговаривали островитянина использовать нестандартный способ доставки

Житель Южно-Сахалинска решил продать в интернете свой ноутбук и разместил на популярном сайте объявление. Ему написали сразу двое подозрительных потенциальных покупателей - в обоих случаях вызывал сомнения способ доставки гаджета.

Сначала "покупатели" вели вполне обычный разговор, выясняя подробности о технике. Однако впоследствии они переходили к вопросу оплаты и доставки, и тут выяснялись нюансы.

В первом случае после непродолжительной беседы "покупатель" попытался убедить продавца зайти на сайт, и вывести через него свои деньги. О подобных мошеннических схемах неоднократно рассказывали в региональном УМВД.

Во второй раз все было более безобидно, однако островитянин тоже с недоверием отнесся к предложению. Яндекс.Доставка через приложение с такси в Южно-Сахалинске работает, и потенциально можно его использовать. Однако попытка продать или купить таким способом дорогостоящую технику у незнакомого человека действительно выглядит подозрительно. 

УМВД России по Сахалинской области регулярно напоминают островитянам, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. 

9 сентября 2021, в 19:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2021, в 19:27
обман, как только выставите что на продажу - будьте готовы к этому
+2
Написано 9 сентября 2021, в 19:29
Мы клетку для свинки так же продавали
, но развод не удался. Транспортировка клетки из Невельска в Оху
вызвала массу подозрений
+3
Написано 9 сентября 2021, в 19:33
Мошенников развелось столько, что и честному человеку не поверят. Се ля ви...
+4
Написано 9 сентября 2021, в 19:40
Я диван продавал. Мне тоже позвонил некто и на ломанном русском с азиатским акцентом попросил сообщить номер моей карты и заветные цифры на её обороте, якобы чтобы перевести мне деньги.
Послал его обратно в аул с ослом любовь крутить...
+5
Написано 9 сентября 2021, в 20:03
Pozarni pes, русских и украинских мошенников намного-намного больше. И методы у них не такие простейшие.
+6
Написано 10 сентября 2021, в 10:21
Pozarni pes,
>>Я диван продавал.
Да кому нужен твой старый проперженный диван. Лень на помойку самому тащить было?
0
Написано 10 сентября 2021, в 18:28
Hadgard711, если ты дебил, то хрен ли лезешь туда, где люди общаются, петушара. Твоё место у параши, пернатый. Кукарекни в ответ, масть подтверди свою.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 9 сентября 2021, в 19:50
Ноутбуком отмахивался красава
+1
Написано 9 сентября 2021, в 23:39
из каждой ситуации пытаются выжать для себя максимум финансовых возможностей, халявщики, поэтому всегда нужно сомневаться даже если на первый взгляд для этого нет оснований
0
Написано 10 сентября 2021, в 00:14
Не жизнь, а какой-то боевик Тарантино.
+1
Написано 10 сентября 2021, в 09:07
Незабвенный О.Генри:
"- Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать хоть что-то взамен, будь то порошок от блох, золото 96-й пробы, затрещина или просто надежда. В этом мой принцип.
-  В этом ваша слабость… А впрочем, у каждого Ахиллеса есть своя пятка."
+1
Написано 10 сентября 2021, в 14:09
Технично отрекламирован ноутбук! Теперь шансы продать гораздо выше!)))
+1