В Южно-Сахалинске микроавтобус сбил велосипедистку
Фото: архив astv.ru

В Южно-Сахалинске микроавтобус сбил велосипедистку

Женщина решила проехать по пешеходному переходу, не слезая с "железного коня"

ДТП произошло сегодня, 8 сентября, в восьмом часу утра на пешеходном переходе по улице Емельянова, в районе детской поликлиники. Там микроавтобус Mitsubishi Delica сбил велосипедистку.

По предварительными данным, 61-летняя южносахалинка двигалась на велосипеде и решила пересечь дорогу, не слезая с "железного коня". Женщина выехала на пешеходный переход и оказалась на пути микроавтобуса. 

В тяжёлом состоянии с травмами головы горожанку доставили в областную больницу.  

 

 

8 сентября 2021, в 09:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 сентября 2021, в 09:17
Что на коне , что не на коне, один хрен он бы ее сбил так как слепой . пешеходный переход он видел?
−8
Написано 8 сентября 2021, в 09:31
Evgeny71, подошОл к переходу. Встал. Посмотрел, УБЕДИЛСЯ, что тебя пропускает автотранспорт.... И ПОЩОЛ.... А НЕ ПОМЧАЛ
+13
Написано 8 сентября 2021, в 10:34
Roma666, Ну так и надо и по идеи. и по правилам. написанных кровью, кстати. Жаль, что не все этого придерживаются!
+2
Написано 8 сентября 2021, в 09:22
На переходах слезать надо с велосипеда, если на то пошло.
+8
Написано 8 сентября 2021, в 16:31
Mekhanoid77, и сбил даже, если бы велик толкала перед собой. Для уродов-водятлов, что на велосипеде, что пешком. Глаза заморожены. Убивать их надо за такие ДТП.
Думаю, среди родных этой женщины есть мужики с крепкими кулаками.
−1
Написано 8 сентября 2021, в 16:39
Pozarni pes, ваши советы могут помочь только упечь за решетку отдельных "мужиков с крепкими кулаками". Свой опыт в убийствах за ДТП есть или попусту воздух сотрясаете? "Женщина выехала на пешеходный переход" - вам это ни о чем не говорит? Велосипед движется быстрее пешехода.
+3
Написано 8 сентября 2021, в 17:13
Нюра_просто_Анна, её сбили на пешеходном переходе! Если бы она шла пешком, всё равно сбил бы. Этот ушлёпок за рулём даже не думал притормозить перед переходом.
Водятлы вконец оборзели. Плохо, что у нас нет кровной мести, как на Кавказе.
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 сентября 2021, в 10:22
Это пешеходный переход а не перебег и тем более переезд. По нему надо переходить так как водитель не всегда может успеть среагировать на внезапно появляющуюся помеху! Пострадавшей скорейшего выздоровления и впредь быть осмотрительней, водителю сочувствия так как нервы ему ещё помотают как управлявшему средством повышенной опасности. Крайний всегда водитель даже если не виноват такие у нас законы...
+4
Написано 8 сентября 2021, в 10:51
Детей постоянно предупреждаем, что на пешеходном переходе велосипед ведем, а не едем. А тут взрослая женщина.... Ну как так?
+2
Написано 8 сентября 2021, в 11:46
просто поражаюсь беспечности пострадавшей, женщина, да еще в таком солидном возрасте переезжает как подросток наплевав на свою безопасность, и в итоге оказалась в тяжелом состоянии, как так можно, остается пожелать ей выйти из этого состояния и поправиться
+2
Написано 8 сентября 2021, в 15:39
Каждый день вижу, как велосипедисты гонят по пешеходному, не спешиваясь. Подростки, взрослые, пожилые. Куда так торопитесь-то? Или лень лишнее движение сделать и слезть с лошадки? Сама велосипедом часто пользуюсь и никогда не лечу на нём по зебре. Всегда спешиваюсь. Даже если машин нет. Есть соблазн проехать - но нет. Это дисциплинирует.
+3