Новый уровень хамства: сахалинец бросил дом на колёсах прямо на перекрёстке
Фото: очевидец

Новый уровень хамства: сахалинец бросил дом на колёсах прямо на перекрёстке

Прицеп преграждал путь пешеходам

Дом на колесах бросил автомобилист на перекрёстке улиц Физкультурной и Сахалинской в областном центре. Машина с прицепом стояла прямо на "зебре", мешая людям переходить дорогу. Фото этого свидетель прислал в редакцию astv.ru.

По словам очевидца, автомобиль на пешеходном переходе находился в час пик - с 7 вечера. Это могло привести к ДТП и затруднению дорожного движения. Водителя за рулём не было.

Как ранее сообщало astv.ru, ещё одного "мастера парковки" заметили у торгового центра "Столица". Там он занял два места для инвалидов, чем вызвал замечания южносахалинцев.

Если вы стали очевидцем правонарушения на дороге, зафиксировали его на телефон или регистратор, и не хотите оставлять нарушителя безнаказанным, вы можете обратиться в ГИБДД по телефону 789-497, либо оставить заявку на сайте в разделе "Сервисы - Приём обращений". Штраф за парковку на переходе составляет 1 000 рублей.

- Необходимо обязательно указать дату и время, адрес, кратко описать ситуацию и прикрепить фото/видео материал. Далее начальник отписывает одному из инспекторов, тот находит автомобиль по базе, вызывает собственника, берет с него объяснение и привлекает к ответственности, - объяснили порядок работы в южно-сахалинском отделе УГИБДД. - Если это касается парковки на газоне, то можно обратиться в департамент общественной безопасности и контроля.

Автор: Надежда Спирина.

25 августа 2021, в 13:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 августа 2021, в 13:24
Номерок на машине мне кажется принадлежит роснефти. Как раз и офис рядом
+1
Online
Написано 25 августа 2021, в 13:25
Совсем оборзел
+3
Написано 25 августа 2021, в 14:00
Вааасяяя! Фас!
+1
Написано 25 августа 2021, в 14:15
Ну так мож с фаркопом че случилось, вряд ли просто так то бросил
+1
Написано 25 августа 2021, в 18:51
_ekhidna_, аккурат на пешеходном переходе, аккуратно припарковавшись, фаркоп именно в этом месте сломался?
Уверен на 99%, там чтото случилось с головой водятла.
+1
Написано 25 августа 2021, в 18:56
Denis Kkkkk, да фик знает, мы как то колесо пробили прям совсем в хлам на мосту в Хомутово, утро, час пик, ни отъехать, ни подлезть из-за отбойника толком, ни поддомкратить, еле как муж латку засунул что б хоть отъехать, тоже, наверное, каждый второй фигню думал
+1
Написано 25 августа 2021, в 18:59
_ekhidna_, пробитое колесо было бы видно, и если можно хоть чуть чуть отъехать, то лучше проехать эти 3-5 метров, чтобы так тупо не перегораживать тротуар, тем-более сцепкой...
0
Написано 25 августа 2021, в 14:29
Спустить колёса все
+2
Написано 25 августа 2021, в 15:03
а за сообщение о правонарушении, что-нить полагается? можно рыбкой
+1
Написано 25 августа 2021, в 15:11
PPS, икорки. тогда все будут оооооочень бдительные
+1
Написано 25 августа 2021, в 15:13
Zadrali,
я думаю и от денежного эквивалента никто не откажется
0
Написано 25 августа 2021, в 16:02 Отредактировано 25 августа 2021, в 16:03
<<Если вы стали очевидцем правонарушения на дороге, зафиксировали его на телефон или регистратор, и не хотите оставлять нарушителя безнаказанным, вы можете обратиться в ГИБДД по телефону 789-497, либо оставить заявку на сайте в разделе "Сервисы - Приём обращений">>
И снова говорю о том, что раз областное ГИБДД полностью атрофировалось не хочет работать, значит её надо просто разогнать. А высвободившиеся немалые бюджетные средства (федеральные и муниципальные) направить на поощрение добровольцев, которые будут патрулировать улицы и дворы и прокалывать колёса автомобилей, которые принадлежат вот таким автохамам.
+3
Написано 25 августа 2021, в 16:06
Pozarni pes, не прокалывать, а спускать. Прокалывание - это уже порча чужого имущества, наказуемо.
+4
Написано 25 августа 2021, в 18:22
Pozarni pes, ооо, ещё колеса прокалывать в придачу? А хозяева не промолчат,однако,за такую деятелъность ????
0
Написано 25 августа 2021, в 18:53
Pozarni pes, наоборот, их натолько сократили, заменив камерами, что работать некому. Патрулей по городу почти нет. Если годах в 13-15х меня хоть раз в год останавливали, штоп быть понятым, то щас вообще гайцев не вижу на дорогах, совсем редко натыкаюсь... (тьфу-тьфу-тьфу
)...
+2
Еще 2 комментария
Написано 25 августа 2021, в 16:52
Да мудило!
+2
Написано 25 августа 2021, в 23:16
Не надо никаких колёс спускать, купите красивые не дорогие наклейки с надписью "я паркуюсь как олень!", и положите себе в бардачек, а потом при случае, таким оленям наклеиваешь! Реально помогает!
+1