Беззастенчивый грабитель вытащил деньги из-под подушки сахалинки и уехал из дома на такси
Фото: pixabay.com

Беззастенчивый грабитель вытащил деньги из-под подушки сахалинки и уехал из дома на такси

Её возмущённые крики он проигнорировал

В суд ушло уголовное дело 32-летнего южносахалинца, обвиняемого грабеже и двух кражах. Следователи считают, что мужчина приглашал гостей, дожидался, когда они уснут, и обворовывал.

Как сообщили в УМВД региона, первое преступление произошло в августе прошлого года. К мужчине в гости пришла женщина, с которой он выпил спиртного. В какой-то момент женщина уснула, спрятав деньги под подушку. В этот момент кавалер вытащил наличные и прихватил её гаджет, оставленный на кухне.

В этот момент женщина проснулась и потребовала назад свои вещи, но мужчина не отреагировал. Вместо этого, он вызвал такси и уехал.

По аналогичной схеме мужчина совершил еще две кражи: подвыпив, его гости засыпали, а он крал их ценное имущество. В первом случае он похитил у девушки гаджет, во втором, у мужчины, золотой браслет, который находился у него на запястье. Общий ущерб составил более 70 тысяч рублей.

Таким образом, обвиняемый совершил преступления, предусмотренные статьей 161 (грабеж) и 158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

12 августа 2021, в 14:41 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2021, в 15:00
Она заснула у него дома...он вытащил вещи из под подушки и уехал на такси...он оставил её у себя дома и нарулил что ли?
+5
Написано 12 августа 2021, в 15:00 Отредактировано 12 августа 2021, в 15:01
эм.... не понял. приглашал К СЕБЕ в гости и обокрав уезжал на такси. куда уезжал из своего дома? почему жертвы не оставались дождаться его??? почему прятала деньги под подушку приехав в гости? ехала, значит понимала куда и зачем, какие прятки денег и причем тут вообще деньги с собой??? снимал квартиру и приглашал в нее? так можно написать сразу в статье. нет, не снимал? тогда я вообще, совсем, обсалюлити нихрена не понимаю!!!! WTF
+7
Написано 12 августа 2021, в 15:09
Я понимаю, что у меня образование 9-ть классов от чего я, как безработный Сахалинский бомж в третьем поколении влачу свое жалкое существование ограничиваясь "подработками", но вот мне не понятны "перлы" журналистов astv.ru, которые имеют высшее образование и не могут составить статью


Сочинение третьеклассника, когда последующее предложение начинается аналогично первому: "...В этот момент...". "...В этот момент...".
+8
Написано 12 августа 2021, в 15:23
Как говорится, где живёт там и серит
−1
Написано 12 августа 2021, в 16:43
всё что указано в данной статье, это всего лишь версии следователей, цитата "Следователи считают, что мужчина приглашал гостей, дожидался, когда они уснут, и обворовывал", но они выглядят не совсем логичными, возможно обвиняемый решил запутать следствие и нес всякую ахинею, а полиция толком не разобралась в фактических обстоятельствах дел, а может это ошибка автора статьи, не исключено что обвиняемый обворовывал потерпевших находясь у них в гостях, так было бы логично, теперь разбираться придется суду
0
Написано 12 августа 2021, в 23:42
Ну как тут встретишь принца, когда вокруг такие уроды( перестаёшь верить в хорошее
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионерка в Южно-Сахалинске хотела сэкономить на лекарствах, но потеряла 100 тысяч рублей
Пенсионерка в Южно-Сахалинске хотела сэкономить на лекарствах, но потеряла 100 тысяч рублей
В Ногликах задержали браконьера, который грёб горбушу сетью
В Ногликах задержали браконьера, который грёб горбушу сетью