Оказавшийся на берегу на севере Сахалина кит уплыл в море
Фото и видео очевидцев

Оказавшийся на берегу на севере Сахалина кит уплыл в море

Его спасали почти сутки

Кит-плавун, оказавшийся на берегу недалеко от села Москальво в Охинском районе накануне днём, 8 августа, уплыл в море. 

Как рассказали astv.ru сотрудники лесничества и районного отдела СКТУ ФАР, всю ночь за китом вели наблюдение. Сегодня утром, 9 августа, был большой прилив, во время него кит ушёл. 

Напомним, чтобы кит не получил ожоги, его укрывали мокрым одеялом, следили, чтобы не перекрыть дыхательные пути и не затронуть плавничок. Кит был немного ранен, но травма не опасна для жизни. С помощью брезента и машины со стропами кита очень аккуратно переносили подальше к морю. 

Специалисты "Зеленого Сахалина", СКТУ ФАР  и агентства лесного и охотничьего хозяйства островного региона благодарят всех, кто участвовал в спасательной операции.

Специалисты районного отдела Росрыболовства и лесничества будут продолжать следить за береговой зоной.

 

 

9 августа 2021, в 12:09 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2021, в 12:15
Молодцы!!!
+23
Написано 9 августа 2021, в 12:18
Хорошая, позитивная новость.
Их так мало осталось, этих исполинов Мирового Океана, что уход любого из них - трагедия.
Спасибо Люди.
+19
Написано 9 августа 2021, в 12:20
побольше б таких радостных вестей в каком то беспросветном потоке криминальных и антинародных новостей...Молодцы экологи, всем участникам сего действа здоровья и счастья, а киту еще держаться подальше от чужой стихии :)))
+23
Написано 9 августа 2021, в 12:24
Все, кто спала - герои! Умницы! ????????????
+6
Написано 9 августа 2021, в 12:42
+5
Online
Написано 9 августа 2021, в 13:03
Здорово! Спасибо всем, кто был неравнодушен и помог красавчику!!! Вы ЛЮДИ!!!
+8
Написано 9 августа 2021, в 13:25
хоть одна хорошая новость, мир не без добрых людей и это радует
+4
Написано 9 августа 2021, в 14:02
Спасибо люди.
+4
Написано 9 августа 2021, в 15:52
Спасибо всем, кто принимал участие в спасение кита.Вы, большие молодцы!
+3
Написано 9 августа 2021, в 16:34
Все большие Молодцы. Спасибо вам за вашу Человечность.
+3
Написано 9 августа 2021, в 16:35
Такие новости возвращают веру в человечество
+5