Участник конфликта в молельном доме в Южно-Сахалинске рассказал свою версию событий
Кадр из видео: Incident 65 / Instagram

Участник конфликта в молельном доме в Южно-Сахалинске рассказал свою версию событий

Видео распространили в социальных сетях

В сети появилось видео проповедника из Дагестана, который стал участником конфликта в молельном доме. В ролике, который появился в аккаунте Incident 65 в Instagram он изложил свою версию событий.

Мужчина отметил, что вынужден был сделать заявление, поскольку вокруг этой ситуации ходит много слухов и домыслов, в том числе о том, что конфликт был на межнациональной почве или что связан с захватом мечети. В действительности же все произошло по бытовым причинам. 

- Не хотел говорить об этом, тем более всю подноготную раскрывать и говорить о братьях, с которыми это произошло. Но после того, как они распространили везде видео, я вынужден рассказать все, как было на самом деле, - отметил проповедник. 

Он объяснил, что вернулся в молельный дом и обнаружил, что его вещи вынесли на улицу и оставили в будке сторожа. Ему было негде ночевать, и он обратился к своему брату за помощью. Родственник попытался разобраться в конфликте, и в итоге дошло до рукоприкладства. Инцидент теперь проверяет сахалинская полиция. Ранее об этом уже рассказывало astv.ru.

- Захвата мечети и спора из-за назначения меня имамом не было, это все наглая ложь, - добавил мужчина. 

4 августа 2021, в 18:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2021, в 18:47
Одним словом чурбаны, всегда буду обходить их стороной.
+6
Написано 5 августа 2021, в 06:46
marsel, зачем ты так сказал? Любой человек обязательно вступился бы за брата, если тот остался без крыши над головой.
−1
Написано 5 августа 2021, в 07:49
CIA, любой с кулаками б полез? Или все же сам нашел брату ночлег? А не права качал...
+3
Написано 4 августа 2021, в 20:34
Пускай домой едут.
+3
Написано 4 августа 2021, в 21:02
Могли бы все подготовить хорошо к приезду.
0
Написано 5 августа 2021, в 03:34
Зачем вообще разрешили подобные сооружения в Южном? Зачем они нужны? Мало проблем в городе? Будет много, чем дальше, тем больше, да таких проблем, что небо с овчинку покажется.
+1
Написано 5 августа 2021, в 07:50
MMSS, православные храмы вас не смущают? Россия - многонациональное государство.
+5
Написано 5 августа 2021, в 11:46
Нюра_просто_Анна, их ничего не смущает. Более 20% населения РФ не являются русскими но национальности. У меня подруга тататрка - она православная, а не мусульманка. Ее мать и отец мусульмане. И ничего. Все у них нормально.
0
Написано 5 августа 2021, в 14:04 Отредактированно 5 августа 2021, в 14:15
sla@dkoeSHka, мой муж пятидесятник, дядя его мусульманин, я хоть и крещеная - ближе к агностикам. И у нас всё нормально))) потому что мы нормальны. Да и тут дело не в вере больше, а в культуре и воспитании
+2
Написано 5 августа 2021, в 10:23
>>Ему было негде ночевать, и он обратился к своему брату за помощью.
А, что брать не мог брата у себя разместить переночевать? Херовые братья нынче пошли.
+6
Написано 5 августа 2021, в 11:45
Hadgard711, у человека вещи выкинули и потом еще и не хотели отдавать. Вы бы как поступили? Молча бы схавали и пошли искать ночлег? Дело вовсе не в ночлеге, а в скотском отношении. Если б мои вещи выкинули на улицу, то я не знаю, что б сделала там - камня на камне не оставила бы наверное. А это человек верующий - грех ему выходить из себя.
0
Написано 5 августа 2021, в 14:05
sla@dkoeSHka,
Слушай говноежка, а почему он вообще там вещи оставил? Кто ему разрешил, он имел на это право?

>>я не знаю, что б сделала там - камня на камне не оставила бы наверное.
Сделала бы она, как только пасть бы открыла мигом отправилась бы вслед за своим барахлом.
0
Написано 5 августа 2021, в 14:16
sla@dkoeSHka, из себя вышел не он, а брат.
+2