В Сахалинской области за неделю от COVID-19 скончались 20 человек
Фото: pixabay.com

В Сахалинской области за неделю от COVID-19 скончались 20 человек

Статистику заболеваемости за семь дней пополнили 755 островитян

За неделю с 26 июля по 1 августа в Сахалинской области от коронавируса скончались 20 островитян. При этом за 7 дней статистику заболеваемости пополнили 755 человек.

Как сообщали в Telegram-канале регионального правительства на воскресенье, 1 августа, картина выглядит следующим образом:

  • 111 человек - заболели за сутки;
  • 1 830 человек проходят лечение, из них 891 - в стационаре;
  • 133 - умерших за весь период;
  • количество свободных коек – 244;
  • привито 332 человека, всего 147 329;
  • коллективный иммунитет составляет 47,5%;
  • запас вакцины – 22 204 дозы;

В настоящее время иммунитет среди переболевших за последние 6 месяцев имеют около 30 000 человек. Для формирования коллективного иммунитета в Сахалинской области нужно привиться ещё  49 747 жителям. Для победы над пандемией должен быть коллективный иммунитет у 60%.

  • Показатель по Южно-Сахалинску – 38,4%.

Лучшие показатели по районам:

  • Александровск-Сахалинский район – 53,2%;
  • Углегорский район – 50,8%;
  • Ногликский район – 47,5%.

Худшие показатели по районам:

  • Анивский район – 29,6%;
  • Южно-Курильский район – 30,6%;
  • Охинский район – 35,2%.
1 августа 2021, в 20:44 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2021, в 21:01
Почему же не сообщают, сколько человек умерло ПОСЛЕ Вакцинации
+5
Написано 1 августа 2021, в 21:28
YP1991, Открою тайну, за грядущие 100 лет на земле умрет около восьми миллиард человек.
0
Написано 2 августа 2021, в 15:49
YP1991, тайна покрытая мраком
0
Написано 1 августа 2021, в 21:32
Специально залез на ***. Поднял все новости про смертность за неделю от ковид период: с 26 по 1 (сегодня). Посчитал, пересчитал, ещё раз пересчитал! Непонятненько ! Там выходит - 24.
А тут говорят о 20.
Кто же лукавит?
+2
Написано 2 августа 2021, в 05:57 Отредактировано 2 августа 2021, в 06:45
Все по ТВ говорят что в Москве масочный перчаточный режим. ла не чего подобного в Метрополетене 20 процентов в масках я не одного в перчатках не видал. чувствую нас кажется где-то на....ют.
0
Написано 2 августа 2021, в 06:48
(князь) Велиан, а так постоянно
один раз до меня полиция доколупалась, я была в маске, но - о ужас! - без перчаток. Шпыняли-шпыняли, а мимо шли люди и без того, и без другого. Достала санитайзер, брызнула на руки, демонстративно протерла и пошла, не реагируя уже ни на какие вопли... ну, они, собственно говоря, и замолчали сразу. С масками я ещё согласна. Но перчатки - это вообще маразм, поскольку во-первых, никто правильно их снимать не умеет, так, чтобы не подхватить заразу с наружной стороны, а во-вторых, санитайзеры прекрасно исполняют их роль.
+3
Написано 2 августа 2021, в 16:34
Нюра_просто_Анна, для меня ещё не кто не докапывался, я к ним часто подхожу, когда путаюсь о переходах на другую ветку. и не разу меня не шманали .киргизов узбеков, да шмонают. по базе пробивают.
+1
Написано 2 августа 2021, в 17:27 Отредактировано 2 августа 2021, в 17:27
(князь) Велиан, нет, меня никто не шмонал
но раз доколупалась до перчаток. Потому что по мне видно, что приезжая))
+2