Фото: очевидец

Очевидец: в Поронайске подростки кидаются стеклом и камнями из здания наркологии

"Власти ждут, пока гром не грянет?" - спрашивают местные жители

Серьёзными последствиями могут закончиться подростковые шалости в Поронайске. Местные юноши собираются в заброшенном здании наркологии и кидаются камнями и даже осколками стекла в людей и автомобили, рассказала astv.ru местная жительница.

- Город Поронайск, переулок Советский. Бывшее здание наркологии. Подростки прыгают с верхних этажей, носятся по развалившимся ступенькам, кидают палки, стёкла, камни в прохожих и проезжающие мимо машины. Когда примут какие-то меры по сносу здания или, как всегда, пока "гром не грянет"? - написала сахалинка.

Жительница Поронайска просит местные власти принять меры, пока никто не пострадал.

Как ранее сообщало astv.ru, в июне очевидцы сняли, как корсаковские подростки закидали камнями припаркованные автомобили. На замечания соседей молодёжь не отреагировала.

4 июля 2021, в 14:45 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2021, в 15:04
Сами тоже в детстве по заброшкам лазили
+1
Написано 4 июля 2021, в 16:40
Пьяная белка, ладно, лазить, кидаться зачем?
+12
Написано 4 июля 2021, в 18:09
Нюра_просто_Анна, ну такая вот нынче шпана пошла
+1
Написано 4 июля 2021, в 17:21
https://astv.ru/news/society/2021-05-20-ambulatori..

Активисты поисково-спасательного отряда попросили снести заброшенные здания.

- Мы каждый вечер проводим рейды и разгоняем молодежь из бывшего кожвендиспансера в центре города, - рассказали волонтеры. - Это небезопасно для подростков. Они прыгают из окон и распивают спиртные напитки.

Глава района Александр Радомский рассказал, что эту землю планируют использовать под жилищное строительство. Подрядчик возьмет на себя расходы по сносу. А пока окна ветхого строения будут заколочены.
+4
Написано 4 июля 2021, в 20:44
не от большого ума, главное чтоб не забыли в тик-ток добавить
+1
Написано 4 июля 2021, в 21:04
Наркушку забросили, а пациенты остались?
+12
Написано 4 июля 2021, в 21:08
+2
Написано 5 июля 2021, в 01:43
Эт заброшка,?? не лишайте детей шалости, радуйтесь, что, без гаджитов детство проходит. А то что распивают не верю, распить можно хоть где. Главное заброшка,??вау, что там натворить можно, потом кто ответственность понесёт, сейчас же весело. Пока не грянет??
+1
Написано 5 июля 2021, в 09:40
Svetlana, можно в шахту лифта упасть.
0
Написано 5 июля 2021, в 09:24
Там пацан со второго этажа прыгает что-ли?
+1
Написано 5 июля 2021, в 10:48
Вырождение нации полным ходом...
0