Больше 1,3 млн незадекларированных рублей нашли у капитана судна в Невельске
Фото: пресс-служба Сахалинской таможни

Больше 1,3 млн незадекларированных рублей нашли у капитана судна в Невельске

В отношении него возбудили дело об административном правонарушении

Незадекларированные 1,36 млн рублей нашли таможенники у капитана судна в порту Невельска.

Как учтонили в пресс-службе Сахалинской таможни, во время таможенного опроса экипажа российского морского судна, прибывшего из исключительной экономической зоны, оказалось, что у капитана есть незадекларированные деньги. О том, что надо декларировать любую валюту при перемещении суммы свыше 10 000 долларов США (в эквиваленте) соотечественник не знал. Сумма незадекларированных средств в пересчёте составила больше 18 тысяч долларов США.

В отношении члена экипажа возбудили дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

620 тысяч рублей изъяты и помещены в камеру хранения вещественных доказательств. Остальную сумму вернули владельцу.

16 марта 2021, в 15:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2021, в 15:35
Как лихо отжали
+2
Написано 16 марта 2021, в 15:41
Попилили????????????
0
Написано 16 марта 2021, в 15:44
Камера хранения вещественных доказательств? Могли бы просто написать - "карман"...
+3
Написано 16 марта 2021, в 18:11
SerSin85, карманное хранение вещественных исчезательств ??
+2
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2021, в 19:25
Резвые Бобры, скорее всего там карман дырявый, и все пропало
+1
Написано 16 марта 2021, в 15:52
Распилили все по-честному, вернули в эквиваленте 10000 долларов, т.е. по курсу - 740 тысяч, а лишку прихватили в "камеру хранения". Не знал, дурачок наивный, что так нельзя было, мамка не учила
+2
Написано 16 марта 2021, в 18:11
Давно рубль стал валютой? ????????????
+1
Online
alex8665 Online
Написано 16 марта 2021, в 19:26
Резвые Бобры, да хоть монетами по 50 копеек, но в сумме больше 10 000дол.США обязательно декларируется!!!
0
Написано 16 марта 2021, в 23:28
Резвые Бобры, рубль-это валюта Российской Федерации!
0
Написано 16 марта 2021, в 23:48 Отредактировано 16 марта 2021, в 23:49
veda-86, ну да, впринципе правильно, рубль является валютой РФ.
Эх, были бы рубли еще и деньгами, а то как фантики... как почётные грамоты - вроде иметь их на руках приятно, а фиг чего на них купишь.
0
Написано 16 марта 2021, в 19:15
Враги народа
+1
Написано 16 марта 2021, в 19:47 Отредактировано 16 марта 2021, в 19:49
Не первый раз упоминаю, но мне вот интересно откуда взялись все эти дикларирования, таможенные пошлины и т.д.
Причем некоторые виды поборов совсем борзые! Например брать пошлину за ввоз товаров, которые не производятся в РФ.
Это называется "платить со своего кармана за индустриальную и промышленную импотенцию своей страны". Тоесть зеркало виновато, что чья то рожа кривая?
+1
Написано 17 марта 2021, в 01:21
Резвые Бобры, вот кстати, да! Ладно пошлина на то, что сами производим, чтоб ввозить невыгодно было, свое развивалось, это понятно...
+4
Написано 16 марта 2021, в 20:33
Да всмысле Незнал?!на авось попер и спалился??
0