Банду похитителей сковородок поймали в Южно-Сахалинске
Фото: архив astv.ru

Банду похитителей сковородок поймали в Южно-Сахалинске

Мужчины с начала года украли более 300 единиц посуды

Полицейские Южно-Сахалинска задержали троих мужчин, подозреваемых в рекордных кражах посуды. За два неполных месяца они стащили более 300 сковородок.

Как сообщили в УМВД по Сахалинской области, в конце января мужчины украли более 150 сковород из магазина по проспекту Мира, нанеся ущерб торговой точке в 95 тысяч рублей. Из другого гипермаркета также исчезли 148 сковород на сумму почти 85 тысяч рублей. Позже оказалось, что этот вид посуды - ходовой товар. Похищенную кухонную утварь воры распродали в кратчайшие сроки.

В первой краже подозревается 37-летний южносахалинец. Полицейские подозревают, что он же стянул четыре банки японского молотого кофе (и столько же в мягкой упаковке) из магазина на улице Сахалинской. При этом сейчас в суде слушается его дело о кражах.

Ко второй краже оказались причастны знакомые первого "героя" в возрасте 36 и 46 лет. У них есть судимости за имущественные преступления, а один из них ещё и попадал на скамью за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Возбуждены уголовные дела. Всех троих мужчин отпустили под подписку о невыезде.

18 февраля 2021, в 16:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 февраля 2021, в 16:22
Скока скока ???
+7
Написано 18 февраля 2021, в 16:29
Сковородочники
+4
Написано 18 февраля 2021, в 16:31
Спрос рождает предложение, т.е. преступление??
+1
Написано 19 февраля 2021, в 02:10
annbilega, продавали задешево, народ расхватал
+2
Написано 19 февраля 2021, в 14:50
Нюра_просто_Анна, Как говорят оперативники, продавали почти за даром. Расходились как пирожки!
+1
Написано 19 февраля 2021, в 15:16
Младэн Ириолов, ещё бы))) посуда нынче недешёвая
практически Робин Гуды сахалинского разлива
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 февраля 2021, в 16:47
Это Миха сковородка, знаю его
+2
Написано 18 февраля 2021, в 17:01
Зачем сковородки? Есть очень хорошее многофункциональное средство
+11
Написано 18 февраля 2021, в 18:30
Я Незнакомка, внизу сковородка, с надписью: от всего хорошего...
+3
Написано 18 февраля 2021, в 17:24
Партиями воровали? Бизнесмены ??
+1
Написано 18 февраля 2021, в 17:27
>>Мужчины с начала года украли более 300 единиц посуды
+1
Написано 18 февраля 2021, в 17:45
Отпустили пусть дальше воруют ...
+2
Написано 18 февраля 2021, в 19:33
Сковородка-не иголка.Как они мимо охраны проходили?
+1
Написано 18 февраля 2021, в 19:42
К масленице готовились заранее.
0
Написано 18 февраля 2021, в 22:46
"Банда расхитителей сковородок". Звучит почти в стиле тарантиновских боевиков. " Сковороздили".
+2
Написано 19 февраля 2021, в 01:32
Смешно
0
Написано 19 февраля 2021, в 08:50
Именно так сахалинские депутаты готовятся к грядущей Масленице...
0
Написано 19 февраля 2021, в 11:28
На оп пике манку штоле жарят?
0