Руководитель южно-сахалинского похоронного бюро дважды втихую премировал себя
Фото: пресс-служба МОМВД России "Арсеньевский"

Руководитель южно-сахалинского похоронного бюро дважды втихую премировал себя

Когда прокуратура намекнула на возвращение средств, он представление проигнорировал

Прокурорская проверка деятельности МБУ "Бюро ритуальных услуг" Южно-Сахалинска установила, что и.о. руководителя учреждения дважды выплатил себе премию на сумму 23 956,58 рубля. Сделал он это без ведома работодателя - департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Руководителю учреждения вынесли представление об устранении нарушений законодательства. Поскольку этого сделано не было, прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Только после заявления в суд должностное лицо возвратило в бюджет необоснованно полученные средства.

Кстати, за 2020 год областная прокуратура направила в суд 11 исковых заявлений к должностным лицам муниципальных учреждений и предприятий, в которых поставила вопрос о возврате в казну более 900 тысяч рублей.

28 декабря 2020, в 16:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2020, в 17:35
Хоть кто-то премии получает
+4
Написано 28 декабря 2020, в 17:40
Zhenchik, улыбнуло!
+4
Написано 28 декабря 2020, в 17:39
>>МБУ "Бюро ритуальных услуг"
>>Выплатил себе премию

Интересно за что? План перевыполнил?
+7
Написано 28 декабря 2020, в 18:10
Hadgard711, вот тоже сразу после прочтения заголовка такой вопрос возник)
0
Написано 28 декабря 2020, в 18:03
"Деньги не пахнут." - какой то римский император.
+2
Написано 28 декабря 2020, в 18:29
+4
Написано 28 декабря 2020, в 19:15
Хорошо,что не кремировал)
+1
Написано 28 декабря 2020, в 21:52
Втихую...
Счастье любит тишину.
+4
Написано 29 декабря 2020, в 00:47 Отредактировано 29 декабря 2020, в 00:50
К липким ручонкам прилипли похоронные денюШКи - 23 956,58 рубля так, что даже их буХгалтерия об этом преступлении не знала? Это же деньги "похоронные", а значит будут хоронить, и им БЕЗ разницы "кто и что" . Это чревато... Я слышала о двух печальных случаях, связанных с похоронными деньгами, даже внутри семейства, когда остатки денег после похорон оставляли у себя и расходовали на нужды семьи... Так что глупость большая, такой поступок.
0
Написано 29 декабря 2020, в 10:57
Вернули в бюджет 23 тыщи, нажитых непосильным трудом. Ух ты! Ждем когда настанет очередь претензий прокуратуры к приемщикам аквасити...
+1