Руководитель южно-сахалинского похоронного бюро дважды втихую премировал себя
Фото: пресс-служба МОМВД России "Арсеньевский"

Руководитель южно-сахалинского похоронного бюро дважды втихую премировал себя

Когда прокуратура намекнула на возвращение средств, он представление проигнорировал

Прокурорская проверка деятельности МБУ "Бюро ритуальных услуг" Южно-Сахалинска установила, что и.о. руководителя учреждения дважды выплатил себе премию на сумму 23 956,58 рубля. Сделал он это без ведома работодателя - департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Руководителю учреждения вынесли представление об устранении нарушений законодательства. Поскольку этого сделано не было, прокурор обратился в суд с исковым заявлением. Только после заявления в суд должностное лицо возвратило в бюджет необоснованно полученные средства.

Кстати, за 2020 год областная прокуратура направила в суд 11 исковых заявлений к должностным лицам муниципальных учреждений и предприятий, в которых поставила вопрос о возврате в казну более 900 тысяч рублей.

28 декабря 2020, в 16:29 +4
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Zhenchik Online
Написано 28 декабря 2020, в 17:35
Хоть кто-то премии получает
+4
Написано 28 декабря 2020, в 17:40
Zhenchik, улыбнуло!
+4
Написано 28 декабря 2020, в 17:39
>>МБУ "Бюро ритуальных услуг"
>>Выплатил себе премию

Интересно за что? План перевыполнил?
+7
Написано 28 декабря 2020, в 18:10
Hadgard711, вот тоже сразу после прочтения заголовка такой вопрос возник)
0
Online
NEMO Online
Написано 28 декабря 2020, в 18:03
"Деньги не пахнут." - какой то римский император.
+2
Написано 28 декабря 2020, в 18:29
+4
Написано 28 декабря 2020, в 19:15
Хорошо,что не кремировал)
+1
Написано 28 декабря 2020, в 21:52
Втихую...
Счастье любит тишину.
+22
Написано 29 декабря 2020, в 00:47 Отредактировано 29 декабря 2020, в 00:50
К липким ручонкам прилипли похоронные денюШКи - 23 956,58 рубля так, что даже их буХгалтерия об этом преступлении не знала? Это же деньги "похоронные", а значит будут хоронить, и им БЕЗ разницы "кто и что" . Это чревато... Я слышала о двух печальных случаях, связанных с похоронными деньгами, даже внутри семейства, когда остатки денег после похорон оставляли у себя и расходовали на нужды семьи... Так что глупость большая, такой поступок.
0
Написано 29 декабря 2020, в 10:57
Вернули в бюджет 23 тыщи, нажитых непосильным трудом. Ух ты! Ждем когда настанет очередь претензий прокуратуры к приемщикам аквасити...
+1