Военнослужащий на Сахалине помогал командиру воровать топливо
фото: архив astv.ru

Военнослужащий на Сахалине помогал командиру воровать топливо

За пособничество и растрату его оштрафовали на 40 тысяч рублей

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему-водителю. Его признали виновным в растрате вверенного имущества - дизельного топлива - с использованием служебного положения. Ранее за это же преступление был осужден командир роты.

Как сообщают в суде, в феврале 2019 года командир роты попросил водителя помочь похитить и продать дизель, принадлежащий Минобороны РФ. Солярка предназначалась для нужд роты.

Водитель согласился и внес в путевые листы недостоверные сведения о фиктивных поездках на служебной машине, тем самым создав 400 литров излишков дизельного топлива на 10723, 60 рублей. Затем он дважды продал солярку неустановленным покупателям. Каждый раз - 200 литров по 7000 рублей. Вырученные деньги водитель передал командиру.

Суд признал военнослужащего виновным в пособничестве и растрате, водителя обязали выплатить штраф в 40000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.

15 октября 2020, в 11:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2020, в 11:20
Хотел лизнуть командиру наплевав при этом на закон.А дуплиться в одного.
+1
Написано 15 октября 2020, в 12:14
Endrvelikii, скорее, добровольно принудительно не смог ему отказать
+2
Написано 15 октября 2020, в 12:28
он выполнил приказ
+2
Написано 15 октября 2020, в 13:07
Так и не написали что командиру то было?!
+1
Написано 15 октября 2020, в 13:16
Воровство, в другой новости наркота... После таких новостей складывается не очень хорошее впечатление о военнослужащих...
+4
Написано 15 октября 2020, в 14:47
С 28 региона, Только не нужно всех под одну гребёнку. Есть и достойные сыны отечества.
+4
Написано 19 октября 2020, в 13:28
Некто, несомненно. Я о том, что после вот таких нехороших новостей создаётся неприятное впечатление об армии. Побольше бы достойных сынов отечества.
+1
Написано 15 октября 2020, в 14:11
С такими новостями про вояк, армия совсем испортилась
0
Написано 15 октября 2020, в 16:41
А гарнизонный суд не в курсе, что приказы не обсуждаются??? Что за бараны там судействуют ? ???>????>????>?????????
+1
Написано 15 октября 2020, в 18:22
А командир не причём? Или он и сдал водилу?
+1
Написано 15 октября 2020, в 21:37
Занимательная арифметика в 2019 году диз. топливо для армии стоило 10723/400= 26,8075р за литр. Где такие цены в 2019 году были, я что то пропустил в прошлом году?
0