Южно-сахалинских водителей штрафуют за выезд на "встречку" из-за ремонта дороги
Фото: очевидец

Южно-сахалинских водителей штрафуют за выезд на "встречку" из-за ремонта дороги

Дорожные видеокамеры продолжают фиксировать нарушения, которых нельзя избежать

Жители домов по улице Комсомольской в Южно-Сахалинске возмущены штрафами, которые приходят им за нарушение ПДД. Автоводители вынуждены ездить по встречной полосе из-за масштабной реконструкции дорожного полотна, которая идет уже несколько месяцев.

Речь идет об участке Комсомольской от Пограничной до телецентра. О случае рассказала горожанка. По её словам, она живёт в доме № 219а, и к её дому проехать можно только по одной оставшейся полосе: на второй стоит ограждение и работает тяжёлая техника.

"Это единственная дорога, которая обеспечивает проезд к дому. Люди вынуждены ездить там каждый день. Сегодня пришел штраф за выезд на встречную полосу в размере 5 тысяч рублей. Часть пути вообще приходится проезжать по тротуару - по-другому проехать невозможно. На две камеры видеофиксации продолжают работать", - уточнила женщина.

Astv.ru обратилось за комментарием в Сахалинский областной центр информатизации, в чьем ведении находятся камеры видеофиксации. Его руководитель Роман Чужинов рассказал, что автолюбители должны обратиться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) ГИБДД УМВД России по Сахалинской области.

- Мы получаем уведомление от ГИБДД о ремонтных работах на дорогах и отключаем камеры. Почему здесь этого не произошло - надо разбираться. Водители, получившие штрафы, могут смело обращаться в ЦАФАП, они официальным запросом направят нам информацию, штрафы будут аннулированы, а мы перенастроим систему фото- и видеофиксации на период проведения строительных работ, - пояснил он.

Начальник ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Сахалинской области Сергей Тен сообщил, что жалобы можно направлять в областное Управление ГИБДД п (ул. Сахалинская, 46) либо через сайт ведомства.

- Если не было другого объездного пути и ограничивающих проезд знаков, то штраф будет аннулирован, - отметил он.

14 октября 2020, в 15:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 октября 2020, в 15:13
А вот это не понятно совсем ... организатор работ не реализовал основное условие своей деятельности - обеспечение безопасности здоровья и жизни населения при ведение муниципальной деятельности, подверг угрозе население муниципалитета организацией и осуществлением дорожно - строительных работ, нарушив действующий Порядок дорожного движения в муниципалитете, возможно, проявив некомпетентности либо халатность, если это так то почему на это не реагируют надзорные органы, очевидно нарушение ФЗ и прав граждан на безопасное существование
+5
Написано 14 октября 2020, в 15:17
С трудом верится что отменят штрафы
+3
Написано 14 октября 2020, в 15:28 Отредактировано 14 октября 2020, в 15:28
Алексей Сарнацкий, надо смотреть как на момент нарушения было организовано дорожное движение, если на участке не был изменён Действующий Порядок организации дорожного движения В муниципалитете на период ремонта дороги, то встречный Иск к организатору работ и требованием компенсации всех издержек
+4
Написано 14 октября 2020, в 16:24
У нас как всегда
0
Написано 14 октября 2020, в 17:54
Брехня полная. Если разметки нет , то и нарушения за встречку нет. Накосячили раньше, а сейчас возбухают.
−1
Написано 14 октября 2020, в 18:12
Ну тут понятно)
+1
Написано 14 октября 2020, в 21:04
Если всем службам которые должны регулировать эту ситуацию наплевать.То и вы делайте тоже самое.Я бы просто закрывал свой номер на машине и проезжал это место.Поверьте-это намного менее затратно,чем потом доказывать,что ты не верблюд.Я уже сталкивался с такой ситуацией.Мне было сказано.Не нарушай,но как это сделать,что бы подъехать к дому в котором я живу-сказано не было.Им,т.е. гибддешникам наплевать на всё это безобразие.У них свой план.Вот и всё...??
0
Написано 14 октября 2020, в 21:06
А для того что бы анулировать этот штраф нужно потратить ещё некоторое кол-во времени и нервов.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительная акция в поддержку Софьи Мун и Артема Хе пройдет в Южно-Сахалинске
Благотворительная акция в поддержку Софьи Мун и Артема Хе пройдет в Южно-Сахалинске
Благотворителя года выберут в Южно-Сахалинске
Благотворителя года выберут в Южно-Сахалинске