Мошенники час уговаривали сахалинку перевести им 150 тысяч рублей

Психологическая атака увенчалась успехом - женщину взяли измором

Уголовное дело о мошенничестве возбудили сахалинские полицейские. Неизвестные люди обманом убедили пожилую холмчанку перевести им 150 тысяч рублей.

Как рассказали в УМВД по Сахалинской области, к стражам порядка обратилась 59-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонила женщина, представилась сотрудником службы безопасности банка и рассказала, что с её счёта пытаются снять деньги.

Заявительница поняла, что это мошенница, и бросила трубку. Но злоключения сахалинки на этом не закончились - к ней стали поступать звонки с разных абонентских номеров, на которые женщина сначала не среагировала, но потом все-таки подняла трубку.

Её собеседник представился сотрудником правоохранительных органов из отдела по вопросам мошеннических преступлений. Он в течение часа уговаривал потерпевшую, чтобы она пообщалась с "сотрудниками банка". Женщина в конце концов не выдержала, приняла новый звонок и согласилась выполнить инструкции мошенников. После долгой психологической атаки она перевела злоумышленникам сначала 45, а затем 105 тысяч рублей.

По части 2 статьи 159 УК РФ возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

7 октября 2020, в 16:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2020, в 16:31
Вот точно они НЛП используют. Женщина вроде понимала, что мошенники, таки убедили
+5
Написано 7 октября 2020, в 17:07 Отредактировано 7 октября 2020, в 17:07
Нюра_просто_Анна,
Давай я тебе позвоню, скинешь мне 150к?
+6
Написано 7 октября 2020, в 18:38
Hadgard55, тебе звонок дороже обойдется, 70 рублей/минута
+3
Написано 8 октября 2020, в 09:59
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 октября 2020, в 16:42
Каааааак?
+2
Написано 7 октября 2020, в 16:45
Меня фиг уговоришь - сама ядом закидаю!
)
+12
Написано 7 октября 2020, в 16:51
Я Незнакомка, Аналогично!!!
+5
Написано 7 октября 2020, в 17:21
Я Незнакомка, блин, а на интимчик?
+3
Написано 7 октября 2020, в 18:27
bobr2016, в подобных ситуациях самое главное внести смятение в стан противника, поэтому от женщины должен последовать незамедлительный искромётный ответ, например, такой:"Ну что? тебе отдаться или отпустить живым?"
+7
Написано 7 октября 2020, в 16:59
Неплохая зарплата. 150 тр в час.
+2
Написано 7 октября 2020, в 17:06
Она что, одинокая женщина, не с кем было посоветоваться. Вот так взять и отдать. Сколько людей не предупреждают, а история повторяется.
+3
Написано 7 октября 2020, в 17:20
Ну ответ простой, просто говоришь здрасти, пошли на букву ха. Кладём трубку и занимаемся своими делами. А меня уже задолбали со всех банков звонят, кредиты свои навязывают.
+4
Online
Написано 7 октября 2020, в 20:52
bobr2016, ага... Хороший ответ - Здрасти, я вас незнаю, идите нахер... И сброс разговора
+3
Написано 7 октября 2020, в 18:21
Женщине поговорить что ли не с кем? Я бы в банк сходила и там всё узнала, если бы сдуру ответила на звонок да ещё в разговор вступила, я деньги на улице не нахожу и не выигрываю, чтобы с ними легко расставаться. Можно ещё по звонку на горячую линию карту заблокировать на всякий случай.
+5
Написано 7 октября 2020, в 19:36
Вот это упорство
+1
Написано 7 октября 2020, в 22:41
Алексей Сарнацкий, меня тут с казахстана обхаживали. так я с ними через гугл транслит на казахском говорил, таки они потом сказали что я лох и сдались. то была та еще сказка
+2
Написано 7 октября 2020, в 22:39
лучше запись беседы в студию, хотя все возможно и к сожалению легко обмануться
+1
Написано 8 октября 2020, в 09:38
Мне тоже звонили. Я говорю сейчас на громкую включу вместе с друзьями поржом. "Сотрудник" стал материться и бросил трубку.
0
Написано 8 октября 2020, в 11:03
Очередная лошара, учат, учат их, как так в 59 лет быть такой наивной дурой и не знать о способах мошенничества?
0