фото ОГИБДД Южно-Сахалинска

Toyota Corolla Axio сбила пешехода в Южно-Сахалинске

Мужчина пересекал дорогу вне пешеходного перехода

ДТП произошло в Южно-Сахалинске накануне, 10 сентября, в 21:40.

Как сообщили astv.ru  в ОГИБДД областного центра, 23-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, двигался по улице Сахалинской с востока на запад. Машина сбила 39-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть, нарушая правила, не по переходу. 

Пострадавшего госпитализировали. 

В ОГИБДД города уточнили, что, кроме того, что мужчина пересекал дорогу в неположенном месте, он был в одежде без светоотражающих элементов.

"Пешеход – самая незащищенная категория участников дорожного движения. Необходимо обращать внимание не только на знание и соблюдение правил дорожного движения, но и на то, что может обезопасить на дороге. Даже цвет одежды влияет на безопасность. Для пешехода очень важно быть заметным.

Много наездов транспорта на пешеходов происходит из-за плохой видимости пеших людей в темное время суток. Так в Южно-Сахалинске с начала текущего года произошло 12 ДТП с участием пешеходов в темное время суток. В 11 из них светоотражающие элементы на одежде пострадавших отсутствовали. 3 человека от полученных травм скончались.

Согласно статистике, использование светоотражающих элементов на 85 процентов снижает риск попадания пешеходов под транспортное средство. В случае правильного использования этих элементов в вечернее или ночное время, человек будет заметен водителю в условиях нормальной видимости на расстоянии 150-170 метров до автомобиля, что гарантирует успешное торможение.

Осенью, когда сокращается световой день, пешим участникам дорожного движения и велосипедистам необходимо позаботиться о безопасности и обозначить себя на дороге светоотражающими элементами. Родителям, обеспечить фликерами школьников, ведь многие из них самостоятельно добираются из школы домой", - говорят в городском ОГИБДД.

11 сентября 2020, в 13:04 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские работодатели ищут диджея, руководителя кружка по интересам и пилоправа
Сахалинские работодатели ищут диджея, руководителя кружка по интересам и пилоправа
Главный инфекционист Сахалина: микст-вирус может не дать шансов ни больному, ни врачу
Главный инфекционист Сахалина: микст-вирус может не дать шансов ни больному, ни врачу