Сахалинца, напавшего с мачете на людей, заключили под стражу
фото очевидцев

Сахалинца, напавшего с мачете на людей, заключили под стражу

Его подозревают в покушении на убийство

Следственный отдел по Южно-Сахалинску СУ СК РФ по Сахалинской области по результатам доследственной проверки возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Дальнего. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 22 августа примерно в 23:50 нетрезвый подозреваемый, находясь в подъезде дома № 5 по улице им. Г.В. Шебунина в Дальнем, на почве личных неприязненных отношений к своему 27-летнему соседу решил убить его и попытался нанести удар мачете в область головы и шеи.

"Довести до конца свой преступный умысел молодой человек не смог, так как сосед подставил руку, в которую и пришелся удар мачете", - сообщают в областном следкоме.

Потерпевшего доставили в больницу, где оказали первую помощь.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение и по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

3 сентября 2020, в 14:56 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2020, в 15:10
Долго доходило.
+7
Написано 3 сентября 2020, в 15:55
А если бы соседа спас чиновник или депутат, то получил бы денежную премию...
+1
Написано 3 сентября 2020, в 16:37
Zoil, что к чему? Сосед вроде сам себя спас.
+3
Написано 3 сентября 2020, в 16:04
С соседями надо дружить )))
+2
Написано 6 сентября 2020, в 20:05
РитоЧка, Этот 28 летний сосед в нетрезвом состоянии с друзьями ломились к 18 летнему в дом в 24 часа ночи. Он открыл им дверь, они его начали вытаскивать и избивать, вот и получили... а жена этого соседа сообщила в сми... сейчас пацан из за этих отморозков может попасть...
0
0
Написано 6 сентября 2020, в 20:06
РитоЧка, Этот 28 летний сосед в нетрезвом состоянии с друзьями ломились к 18 летнему в дом в 24 часа ночи. Он открыл им дверь, они его начали вытаскивать и избивать, вот и получили... а жена этого соседа сообщила в сми... сейчас пацан из за этих отморозков может попасть...
0
0
Написано 3 сентября 2020, в 16:36
Не прошло и полгода!
+4
Написано 3 сентября 2020, в 16:50
Что значит подозревают? ИНКРИМИНИ?РУЮТ!!!
0
Написано 6 сентября 2020, в 20:04
Этот 28 летний сосед в нетрезвом состоянии с друзьями ломились к 18 летнему в дом в 24 часа ночи. Он открыл им дверь, они его начали вытаскивать и избивать, вот и получили... а жена этого соседа сообщила в сми... сейчас пацан из за этих отморозков может попасть...
0